Несовершеннолетний сын главы города Серова (Свердловская область) Василия Сизикова за год заработал более 400 тысяч рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации
Архив NEWSru.com
Несовершеннолетний сын главы города Серова (Свердловская область) Василия Сизикова за год заработал более 400 тысяч рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации Василий Сизиков стал главой Серова в августе прошлого года. До этого он недолго проработал на посту замминистра транспорта, а еще раньше - был главой администрации Верхотурья
 
 
 
Несовершеннолетний сын главы города Серова (Свердловская область) Василия Сизикова за год заработал более 400 тысяч рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Василий Сизиков стал главой Серова в августе прошлого года. До этого он недолго проработал на посту замминистра транспорта, а еще раньше - был главой администрации Верхотурья
верхотурье-сити.рф

Несовершеннолетний сын главы города Серова (Свердловская область) Василия Сизикова за год заработал более 400 тысяч рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации.

Как указано в документе, Сизиков не женат, у него есть несовершеннолетний ребенок. Доход этого ребенка за прошлый год составил 409,3 тысячи рублей. Кроме того, у него в пользовании находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра и квартира площадью 212 квадратных метров.

Мэр объяснил заработок своего сына тем, что тот получил алименты. "Речь идет об алиментах, которые по действующему законодательству определяются как доход ребенка. Не ожидал столь бурного обсуждения. Считал, что декларационная кампания нужна для достоверного предоставления сведений и противодействия коррупции, а не копания в подробностях частной жизни меня и моего несовершеннолетнего ребенка", - сказал Василий Витальевич Сизиков.

Сам градоначальник за 2018 год заработал 2,58 миллиона рублей, передает РИА "Новости". Он также задекларировал два жилых дома площадью 121,3 и 296 квадратных метров, которые находятся у него в пользовании. При этом недвижимости в собственности и транспортных средств у главы Серова нет.

Местные СМИ напоминают, что в августе прошлого года Сизиков рассказывал о своем сыне, который тогда перешел в седьмой класс.

Василий Сизиков стал главой Серова в августе прошлого года. До этого он недолго проработал на посту замминистра транспорта, а еще раньше - был главой администрации Верхотурья, пишет Znak.com.

О доходах также отчитался мэр Краснотурьинска Александр Устинов, который в прошлом году заработал 3,4 млн рублей. В 2017 году его доходы составляли всего два миллиона рублей. Из декларации также следует, что Устинов избавился от земельного участка и приобрел гараж, а также обменял одну из своих квартир на жилье большей площади. Несовершеннолетняя дочь Устинова увеличила свои небольшие доходы почти в четыре раза: она заработала 900 рублей против 230 в 2017 году, пишет "ФедералПресс".

А самым доходным на Среднем Урале оказалось кресло мэра Нижнего Тагила, которым является Владислав Пинаев. В 2018 году он заработал 3,7 миллиона рублей, сообщает "УралИнформБюро".

Доходы в 1,9 миллиона рублей показали глава Верхней Салды Михаил Савченко, мэры Каменска-Уральского Алексей Шмыков и Лесного Сергей Черепанов. Следом за ними идет глава Артемовского Андрей Самочернов с доходом в 1,53 миллиона рублей.

Около 1,4 миллиона рублей задекларировал глава Нижних Серег Валерий Еремеев. Компанию ему составляет мэр Бисерти Валентина Суровцева с доходом 1,36 миллиона рублей.

Мэр Ирбита Николай Юдин нажил всего 1,3 миллиона рублей. У Юдина в собственности - земельный участок в более 2,2 тысячи квадратных метров и квартира площадью почти 130 кв. метров.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пока не обнародовал суммы своих доходов.