Злоумышленник, захвативший междугородный пассажирский автобус "Владивосток-Уссурийск", сдался правоохранительным органам
НТВ
Злоумышленник, захвативший междугородный пассажирский автобус "Владивосток-Уссурийск", сдался правоохранительным органам Междугородный пассажирский автобус "Владивосток - Уссурийск" с 11 пассажирами был захвачен вооруженным мужчиной во Владивостоке в субботу, в 8:20 по местному времени (1:20 мск)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Злоумышленник, захвативший междугородный пассажирский автобус "Владивосток-Уссурийск", сдался правоохранительным органам
НТВ
 
 
 
Междугородный пассажирский автобус "Владивосток - Уссурийск" с 11 пассажирами был захвачен вооруженным мужчиной во Владивостоке в субботу, в 8:20 по местному времени (1:20 мск)
НТВ
 
 
 
Сотрудники ФСБ привезли к зданию консульства мать захватчика. В 9:00 по местному времени захватчик вступил в контакт с представителями правоохранительных органов и сдал оружие. По некоторым данным, у злоумышленника был пневматический или газовый пистолет
НТВ

Злоумышленник, захвативший междугородный пассажирский автобус "Владивосток-Уссурийск", сдался правоохранительным органам, сообщил РИА "Новости" источник в УВД Приморского края.

Личность захватчика установлена. Это гражданин России, 1975 года рождения, бухгалтер одной из компаний Приморья. Фамилия захватчика и мотивы его действий пока не назваются и не комментируются.

Междугородный пассажирский автобус "Владивосток - Уссурийск" с 11 пассажирами был захвачен вооруженным мужчиной во Владивостоке в субботу, в 8:20 по местному времени (1:20 мск).

Вооруженный предположительно пистолетом Макарова мужчина извинился перед людьми и потребовал отвезти его к зданию генконсульства США в центре Владивостока. Он объяснил, что в Приморье его семье и его жизни угрожает смертельная опасность, от которой он хотел скрыться в США.

Консульство было оцеплено нарядами милиции, в районе происшествия перекрыли движение, был введен в действие план "Ураган". На место инцидента прибыли руководители силовых структур края.

Сотрудники ФСБ привезли к зданию консульства мать захватчика. В 9:00 по местному времени захватчик вступил в контакт с представителями правоохранительных органов и сдал оружие. По некоторым данным, у злоумышленника был пневматический или газовый пистолет.