Грозный кишит боевиками
Архив НТВ
Грозный кишит боевиками По мнению Гантамирова, "Грозный кишит боевиками", причем происходит это при определенном попустительстве властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грозный кишит боевиками
Архив НТВ
 
 
 
По мнению Гантамирова, "Грозный кишит боевиками", причем происходит это при определенном попустительстве властей
Архив НТВ
 
 
 
"Несмотря на то, что городе дислоцировано несколько десятков тысяч военнослужащих, визуально кажется, что боевиков в Грозном еще больше", добавляет мэр чеченской столицы
Архив НТВ
 
 
 
Эта обстановка значительно осложняет работу самого мэра Грозного и его подчиненных
Архив НТВ

Мэр Грозного Бислан Гантамиров считает, "боевики чувствуют себя в Грозном вольготно". Именно так он выразился в эфире телекомпании РТР, комментируя сегодняшний налет на здание мэрии. По мнению Гантамирова, "Грозный кишит боевиками", причем происходит это при определенном попустительстве властей - лишь немногие подразделения МВД и спецслужб занимаются охотой за членами бандформировваний. "Несмотря на то, что городе дислоцировано несколько десятков тысяч военнослужащих, визуально кажется, что боевиков в Грозном еще больше", добавляет мэр чеченской столицы. Эта обстановка значительно осложняет работу самого мэра Грозного и его подчиненных.

Обвинять в происходящем Гантамиров никого не стал. Напротив, он утверждает, что противоречия и проблемы в работе временной администрации республики ушли в прошлое. Мэр Грозного работает теперь в тесном сотрудничестве с главой Чечни Ахмадом Кадыром.

Представитель главы Чечни при президенте РФ Шамиль Бено и глава Госсовета ЧР Малик Сайдуллаев, также выступавшие в эфире РТР, заявили, что в республике необходима "жесткая вертикаль справедливой власти".