В связи с инцидентом отстранен от должности заместитель начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу Юрий Быков
uvd.marika.ru
В связи с инцидентом отстранен от должности заместитель начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу Юрий Быков Накануне майор милиции Александр Разумных, не справившись с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с инцидентом отстранен от должности заместитель начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу Юрий Быков
uvd.marika.ru
 
 
 
Накануне майор милиции Александр Разумных, не справившись с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода
LIFE.ru
 
 
 
"В настоящее время подготовлены документы на увольнение Разумных, материалы проверки переданы в прокуратуру ЦАО Москвы", - сказал Бирюков
Телеканал Россия

Инцидент с участием пьяного сотрудника милиции, сбившего накануне в Москве женщину, получил продолжение. В связи с инцидентом отстранен от должности заместитель начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу Юрий Быков, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков в среду.

"Начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом, что привело к ряду происшествий в подразделениях УВД по ЦАО, принял решение об отстранении от должности заместителя начальника этого управления по работе с личным составом полковника милиции Юрия Быкова", - сказал Бирюков.

- ГАИ и ОВД пытались скрыть инцидент с пьяным милиционером
- В ЦАО Москвы могут уволить еще одного милицейского начальника

Он напомнил, что накануне около 21:30 старший участковый уполномоченный ОВД по Басманному району майор милиции Александр Разумных в форменном обмундировании на личном автомобиле Mercedes 240 Е следовал по улице Новорязанская в сторону Спартаковской. Не справившись с управлением, милиционер выехал на тротуар и сбил пешехода.

У милиционера были заметны признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, рассказал РИА "Новости" начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев. В итоге виновник ДТП был оформлен при составлении протокола как нетрезвый.

В правоохранительных органах также заинтересовались, откуда у участкового милиционера взялся Mercedes 240 Е. Это будет выяснено в ходе служебной проверки, отметил Казанцев: "Пусть начальник разбирается, как он приобрел эту машину. Проверка покажет, ответит на все вопросы". По его словам, "сотрудники милиции, дворники, чиновники могут ездить на любой машине, но трезвыми".

Вскоре милиционер, виновный в наезде на женщину, будет уволен. Уже подготовлены документы на его увольнение, а материалы проверки переданы в прокуратуру ЦАО Москвы, отметил Виктор Бирюков.

ГАИ и ОВД пытались скрыть инцидент с пьяным милиционером

Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил, что сотрудники ГАИ и ОВД Басманного района Москвы в нарушение процессуальных норм не сообщили следственным органам о дорожно-транспортном происшествии с участием милиционера. Следователи узнали о ЧП из сообщений средств массовой информации, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление Следственного комитета по городу Москве и межрайонную прокуратуру. Фактически следственным органам Следственного комитета о факте ДТП с участием сотрудника милиции стало известно лишь из сообщений средств массовой информации", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что в действиях должностных лиц ГИБДД и ОВД усматриваются грубейшие нарушения процессуальных норм, следственными органами Следственного комитета по городу Москве им будет дана соответствующая правовая оценка, сообщил СКП РФ.

Сейчас следственные органы принимают меры для истребования материалов по факту ДТП из органа дознания ГИБДД УВД по Центральному административному округу.

У Департамента собственной безопасности "целый ряд вопросов" к другому руководителю УВД по ЦАО

Между тем неделю назад стало известно, что у Департамента собственной безопасности МВД РФ есть серьезные претензии к работе другого руководителя из УВД по ЦАО Москвы - начальника отдела по налоговым преступлениям УВД по ЦАО Виталия Богомаза.

"У нас накопился целый ряд вопросов к этому руководителю, в ближайшее время нам понадобятся ответы. По-офицерски честные, четкие и вразумительные", - сообщил глава Департамента СБ МВД Юрий Драгунцов в интервью "Российской газете", которое было опубликовано 11 февраля.

Он напомнил, что на днях был задержан старший оперуполномоченный УВД ЦАО Москвы, который занимался расследованием экономических преступлений. По его словам, этот сотрудник вымогал у бизнесмена взятку в 50 тысяч долларов. "Это уже далеко не первые задержания сотрудников в этом подразделении", - отметил глава ДСБ.