Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян сотрудник ФСБ
Телеканал Россия
 Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян сотрудник ФСБ По данным источника, погиб Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" расстрелян сотрудник ФСБ
Телеканал Россия
 
 
 
По данным источника, погиб Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии.
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Оперативные службы республики ведут розыск преступников.
Архив NEWSru.com

В Назрановском районе Ингушетии в понедельник неизвестные расстреляли из автоматического оружия сотрудника ФСБ и его попутчика. По неофициальным данным, сотрудник ФСБ погиб, его спутник ранен.

Нападение было совершено около 18:15 на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от селения Гази-Юрт, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, погиб подполковник Алихан Калиматов, младший брат бывшего прокурора Ингушетии. Калиматов был расстрелян из двух автоматов Калашникова в момент, когда он со своим другом Оздоевым подъехал на автомашине последнего к кафе "Вайнах".

От полученных ранений Калиматов скончался на месте, а Оздоев получил ранение в ногу. На месте происшествия обнаружены гильзы от двух автоматных обойм. В МВД также уточнили, что преступники находились, предположительно, на 3-х автомашинах, две из которых ВАЗ-21114 серебристого цвета и ВАЗ-21099 белого цвета, передает ИТАР-ТАСС.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа. Оперативные службы республики ведут розыск преступников. Как сообщил источник в МВД, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Калиматова. Он был командирован из ФСБ РФ в Ингушетию и республику Северная Осетия-Алания в составе следственной группы по расследованию случаев похищения лиц ингушской национальности в республике Северной Осетии-Алания.

Стоит отметить, что в Ингушетии в последнее время был совершен целый ряд убийств, как мирных жителей, так и сотрудников правоохранительных органов.