Михаил Касьянов поспешил объявить о союзе с "Яблоком", но там о коалиции ничего не слышали
RTV International
Михаил Касьянов поспешил объявить о союзе с "Яблоком", но там о коалиции ничего не слышали В то же время в "Яблоке" опровергают данную информацию. "Это не соответствует действительности. Партия "Яблоко" не давала согласия на это", - заявил лидер яблочников Сергей Митрохин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов поспешил объявить о союзе с "Яблоком", но там о коалиции ничего не слышали
RTV International
 
 
 
В то же время в "Яблоке" опровергают данную информацию. "Это не соответствует действительности. Партия "Яблоко" не давала согласия на это", - заявил лидер яблочников Сергей Митрохин
RTV International
 
 
 
"До меня эти слухи еще не дошли. Таких намерений у нас в настоящее время нет", - подчеркнул он. По словам Митрохина, от РНДС партии "Яблоко" поступают различные письма, "но переговоров пока не было вообще на эту тему"
НТВ

Движение "Российский народно-демократический союз" (РНДС), возглавляемое Михаилом Касьяновым, заявило о создании коалиции с партией "Яблоко". "На заседании президиума РНДС в четверг Касьянов заявил, что "Яблоко" "ответило на предложение РНДС о создании коалиции принципиальным согласием", - сообщила "Интерфаксу" советник Касьянова Елена Дикун.

По ее словам, Касьянов также сказал, что в настоящее время РНДС и "Яблоко" ведут работу по согласованию совместного политического заявления. "Работа идет конструктивно", - процитировала Дикун слова лидера РНДС.

В то же время в "Яблоке" опровергают данную информацию. "Это не соответствует действительности. Партия "Яблоко" не давала согласия на это", - заявил лидер "яблочников" Сергей Митрохин.

"До меня эти слухи еще не дошли. Таких намерений у нас в настоящее время нет", - подчеркнул он. По словам Митрохина, от РНДС партии "Яблоко" поступают различные письма, "но переговоров пока не было вообще на эту тему".

Между тем 12 февраля на сайте читинского подразделения партии "Яблоко" член партии Алексей Мельников заявлял, что предложение Михаила Касьянова "Яблоку" о создании коалиции заслуживает серьезного отношения и должно быть переведено в практическую плоскость.

"Главная цель такой коалиции - создание единого политического центра, который сможет эффективно объединить вокруг себя сторонников европейской ориентации России, демонтажа коррумпированного режима, создания социального правового государства. Нам нужна победа на выборах в Госдуму России в 2011 году и президента России в 2012 году. С этим прицелом и должна строиться коалиция", - говорится в тексте.

Как отмечает Мельников, "Сергей Митрохин ответил на предложение Михаила Касьянова принципиальным согласием, подчеркнув, однако, что видит это объединение через вступление других оппозиционных сил либеральной и социал-демократической направленности в "Яблоко".

Между тем, по мнению Мельникова, от союза с Касьяновым "либерально-демократическое движение в настоящих условиях только выиграет": "Нам нужен опыт Касьянова, его знание "изнутри" того, как работает система".