Работники тракторного завода "Алттрак", объявившие голодовку  в знак протеста против задолженностей по зарплатам, и его собственники, представители "РАТМ Холдинга", достигли договоренности
altapress.ru
Работники тракторного завода "Алттрак", объявившие голодовку  в знак протеста против задолженностей по зарплатам, и его собственники, представители "РАТМ Холдинга", достигли договоренности
 
 
 
Работники тракторного завода "Алттрак", объявившие голодовку в знак протеста против задолженностей по зарплатам, и его собственники, представители "РАТМ Холдинга", достигли договоренности
altapress.ru

Работники тракторного завода "Алттрак", объявившие голодовку в знак протеста против задолженностей по зарплатам, и его собственники, представители "РАТМ Холдинга", достигли договоренности.

"В настоящее время составляется и скоро будет подписан договор о намерениях, в котором четко обозначатся все сроки. Согласно этому договору акция прекратится только после того, как 172 человека, записавшиеся на участие в голодовке, получат свои деньги на руки и пересчитают", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу крайкома КПРФ.

Для всех остальных, также ожидающих своих денег, но не принимающих участие в голодовке, будет подписано специальное соглашение. В нем будет оговариваться график погашения задолженностей. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи "рабочего комитета" по организации голодовки с представителями собственника тракторного завода Геннадием Таруленковым и Евгением Елгаевым.

На данный момент долги холдинга по зарплате работникам "Алтайского трактора" составляют более 100 млн рублей. Чтобы добиться выплат, бывшие и нынешние сотрудники завода вышли 15 мая на бессрочную голодовку. На следующий день пятеро отказались от участия по состоянию здоровья. Трое из них были госпитализированы.

Руководство Алттрака отказало участникам голодовки в предоставлении помещения. Напротив здания "Центра общественных и политических организаций" были разбиты одна многоместная палатка на 72 человека и несколько походных палаток.

Отметим также, что власти Алтайского края направили телеграмму на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки. В ней они обращают внимание на действия собственника предприятия в связи с непогашением долгов по зарплате и обязательным выплатам.

"РАТМ Холдинг" является крупным российским объединением промышленных предприятий различных отраслей: цементной промышленности, машиностроения, оптико-электронного приборостроения, стекольной промышленности, оборонной промышленности, инвестиционно-девелоперской деятельности и ряду других.