Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры
Подмосковье сегодня
Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры
 
 
 
Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры
Подмосковье сегодня

Депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Московской области Андрей Одинцов оказался в центре скандала после того, как СМИ опубликовали видео, на котором он отвесил пощечину несовершеннолетнему школьнику на стадионе во время урока физкультуры. Об этом сообщает портал "Подмосковье сегодня".

По информации издания, инцидент произошел на стадионе возле здания общеобразовательной школы в селе Ельдигино. Местный депутат подошел к трибуне стадиона, на которой сидели школьники, освобожденные от занятий физкультуры, и начал отчитывать одного из учеников.

В ходе диалога со школьником у депутата, который, по информации издания, проверял работу подрядчиков на школьном стадионе, видимо, сдали нервы, и он отвесил мальчику пощечину.

"Двое ребят из освобожденных возились между собой на лавочке. Одинцову, прогуливающемуся вокруг стадиона, что-то в их возне не понравилось, и он потребовал это прекратить, на что дети депутату ответили, что ему никто не мешает гулять и чтобы он не мешал им играть", - рассказал журналистам один из очевидцев.

По информации портала, школьником, который начал пререкаться с депутатом, был Владимир Денисов. Он спросил у Одинцова: "А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья". Именно после этих слов мальчик получил пощечину от подмосковного депутата, отмечает издание.

Как сообщается на официальном сайте городского поселения Лесной, Одинцов является депутатом по округу N3, в который входят два дома в микрорайоне Юбилейный и один дом по улице Советская.

Тем временем Пятый канал сообщает, что инцидент произошел в Пушкинском районе Московской области, когда народный избранник решил проинспектировать новое футбольное поле для одной из школ.

"На трибуне сидели школьники и - внимание! - громко смеялись. Грозно склонившись над одним из подростков, Одинцов сделал замечание, затем в ход пошли кулаки. Директор учебного заведения, наверняка педагог с многолетним стажем, призывает не раздувать из мухи слона - мол, бывает", - отмечают журналисты.

Как подчеркивает телеканал, пострадавший восьмиклассник "оказался куда умнее неуравновешенного депутата", зафиксировал побои и уже написал заявление в полицию, приложив видеозапись инцидента.