В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины
Архив NEWSru.com
В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины Сначала были спасены восемь человек, затем аэробот забрал еще 12 рыбаков с другого куска льдины, отметили в региональном центре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Финском заливе 20 рыбаков сняты с отколовшейся льдины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сначала были спасены восемь человек, затем аэробот забрал еще 12 рыбаков с другого куска льдины, отметили в региональном центре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщение о том, что льдина с группой рыбаков оторвалась от берега, поступило в 17:28 мск
Архив NEWSru.com

В результате поисково-спасательной операции 20 рыбаков были сняты с льдины, которая в субботу вечером откололась от берега и дрейфовала в Финском заливе. Об этом сообщили "Интерфаксу" в воскресенье ночью в Северо-западном региональном центре МЧС РФ.

Во время дрейфа льдина раскололась на несколько кусков. Сначала были спасены восемь человек, затем аэробот забрал еще 12 рыбаков с другого куска льдины, отметили в региональном центре.

Точное число рыбаков, находившихся на льдине, неизвестно, и спасатели не исключают, что они забрали не всех потерпевших бедствие. В связи с этим продолжается профилактическое обследование акватории Финского залива. По предварительным оценкам спасателей, на льдине могло находиться не менее 30 человек.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, льдину с рыбаками оторвало от ледяного поля в акватории Финского залива в Кировском районе Ленинградской области, где в залив впадает река Красненькая.

Сообщение о том, что льдина с группой рыбаков оторвалась от берега, поступило в 17:28 мск. На помощь вышли спасатели на моторных лодках, однако из-за сильной подвижки льда подойти к льдине с рыбаками им сначала не удалось. В 21:40 к месту происшествия был направлен аэробот, судно на воздушной подушке и вертолет.