Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома"
Архив NEWSru.com
Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома"
 
 
 
Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома"
Архив NEWSru.com

Адвокаты группы МЕНАТЕП не исключают, что в случае победы "Газпромнефти" на аукционе по "Юганскнефтегазу" они предпримут действия для ареста экспортных поставок "Газпрома". Об этом заявили в воскресенье на пресс-конференции в Москве партнеры юридической фирмы Greenberg Traurig Сэнфорд Сандерс и Джон Паппалардо, сообщает РИА "Новости".

"Если выиграет "Газпромнефть", то мы не исключаем, что во исполнение решения хьюстонского суда будем преследовать "Газпром" в Сединенных Штатах и других странах, где будет признано это решение", - отметил Сандерс. "Необходимо подождать до конца дня, чтобы понять, кто купит "Юганскнефтегаз", - сказал он.

В свою очередь Паппалардо добавил, что если выиграет "непонятная структура", но очевидно аффелированная с "Газпромом", "нам удастся раскрыть это". "Мы будем искать поставки газа и нефти в других странах и арестовывать их", - отметил он.

"Мы будем готовы идти против любой организации, которая будет участвовать в аукционе (по "Юганскнефтегазу")", - сказал Паппалардо. В "Газпроме" пока не комментируют высказывания адвокатов МЕНАТЕПа.

МЕНАТЕП не примет участия в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", и никто из участников торгов не представляет интересы группы. "Мы не принимаем участия и никто не представляет наши интересы", - сказал РИА "Новости" представитель МЕНАТЕПа.