Руслан Гаттаров
Russian Look
Руслан Гаттаров
 
 
 
Руслан Гаттаров
Russian Look

Совет Федерации в среду досрочно снял полномочия с сенатора Руслана Гаттарова по его собственному заявлению в связи с переходом на другую работу, передает "Интерфакс". Гаттаров ранее сообщил, что получил предложение от исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского "работать в его команде" в должности вице-губернатора.

Как пояснил Руслан Гаттаров, на посту заместителя главы региона он займется продвижением информационных технологий и реализацией проектов, связанных с информационной сферой. Экс-сенатор ранее напоминал "Интерфаксу", что как глава Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации он занимался именно таким направлением, и выразил уверенность, что его опыт окажется полезным.

Гаттаров признавался, что будет реализовывать одну из задач областного руководства - сделать под руководством губернатора Челябинскую область "площадкой для проектов федерального, международного масштаба", "которые бы стали историями успеха".

Перестановки в руководстве Челябинской области произошли в середине января, когда президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича и назначил исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского. Причины отставки Юревича не объявлялись, сообщалось лишь, что он написал заявление об уходе по собственному желанию.

В середине февраля стало известно, что Юревич, как и ожидалось, стал депутатом Госдумы шестого созыва от фракции "Единая Россия" вместо Алексея Бобракова, которого после досрочного прекращения полномочий в нижней палате назначили министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.