Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017
Global Look Press
Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017
 
 
 
Санкции не помешали иностранным компаниям принять участие в МАКС-2017
Global Look Press

Несмотря на объявленные против России американские и европейские санкции, иностранные делегации активно принимают участие в авиасалоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском. В выставке задействовано более 650 российских и зарубежных компаний из 32 стран мира, пишет "Независимая газета".

В частности, в числе участников такие гиганты, как Airbus, Boeing, Pratt and Whitney, Rolls-Royce (авиадвигатели), Honeywell (электронные системы автоматизации и управления) и прочие топовые компании. Кроме того, на салоне представлено 10 национальных павильонов - Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Чехии, Китая, Индии, Канады, Белоруссии и Ирана.

Так, в павильонах можно увидеть стенды General Dynamics, Honeywell, Boeing, Thales, Safran, Airbus. А вот на статической стоянке представлять свои машины эти компании в массе своей отказались, отмечает телеканал "Звезда".

Зато свой новый разведывательно-ударный беспилотник Wing Loong 1 показал Китай. Эта машина, внешне похожая на американский MQ-9 Reaper, имеет размах крыльев 14 метров, способна находиться в воздухе до 20 часов и нести 200 килограммов вооружений.

Кроме того, Китай показал на выставке макеты всех своих ракетоносителей - от легких до сверхтяжелых LMI-5. В летной программе также принимают участие пилотажные группы Baltic Bees Jet Team из Латвии.

Дебютантом на авиасалоне стала также пилотажная группа из Объединенных Арабских Эмиратов Al Fursan ("Рыцари"). Пилоты выступали на учебно-тренировочных самолетах Aermacchi MB-339.

В этом году на авиасалоне не будет французов из полюбившихся московской публике Patrouille de France и итальянцев из Frecce Tricolori.