Синоптики обещают жителям Москвы и Подмосковья теплую и сухую погоду. Как сообщили в Росгидромете, днем в столице и пригороде ожидается переменная облачность, без осадков
Телекомпания Эхо
Синоптики обещают жителям Москвы и Подмосковья теплую и сухую погоду. Как сообщили в Росгидромете, днем в столице и пригороде ожидается переменная облачность, без осадков В мегаполисе воздух прогреется до 18-20, по области - до 16-21 градуса тепла. Ветер - юго-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 746 мм ртутного столба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Синоптики обещают жителям Москвы и Подмосковья теплую и сухую погоду. Как сообщили в Росгидромете, днем в столице и пригороде ожидается переменная облачность, без осадков
Телекомпания Эхо
 
 
 
В мегаполисе воздух прогреется до 18-20, по области - до 16-21 градуса тепла. Ветер - юго-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 746 мм ртутного столба
Телекомпания Эхо
 
 
 
По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской Академии наук, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности"
Телекомпания Эхо

Синоптики обещают жителям Москвы и Подмосковья теплую и сухую погоду. Как сообщили в Росгидромете, днем в столице и пригороде ожидается переменная облачность, без осадков.

В мегаполисе воздух прогреется до 18-20, по области - до 16-21 градуса тепла. Ветер - юго-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 746 мм ртутного столба.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской Академии наук, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности". При возмущении геомагнитного поля даже вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, слабость и усталость. Поэтому специалисты рекомендуют в этот день снизить физические и умственные нагрузки.

По народному календарю сегодня - Иов: "большая роса на Иова - к хорошему урожаю огурцов. С Иова начало утренних рос, а с Николы (22 мая) - двенадцать заморозков".

В ночь на субботу в столичном регионе будет преобладать облачная погода. Пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. Ночью в Москве ожидается от 9 до 11 градусов тепла, в Подмосковье - от 6 до 11. Ветер сменит направление на юго- западное, западное, скорость его увеличится до 5-10 метров в секунду, при грозе порывы могут достигать 15 метров в секунду.

20 мая в столице и пригородах - преобладание облачной погоды, кратковременные дожди, местами грозы. Максимальная температура днем в Москве - 17-19, по области - 16-21 градус тепла. Юго-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду.