В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха
Pixabay.com
В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха Сотрудники единственной в городе подстанции скорой помощи, расположенной на Пионерской улице, жаловались, что их машинам не давали выехать в течение получаса
 
 
 
В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха
Pixabay.com
 
 
 
Сотрудники единственной в городе подстанции скорой помощи, расположенной на Пионерской улице, жаловались, что их машинам не давали выехать в течение получаса
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Сообщения о том, что 18 июля в Сергиевом Посаде служба скорой помощи полчаса не могла работать из-за приезда в города патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не соответствуют действительности. Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков, которого цитирует "Интерфакс".

О блокировке работы скорой помощи из-за приезда патриарха в Троице-Сергиеву лавру ранее сообщило издание Baza. Предстоятель РПЦ приезжал на церемонию открытия комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий". ГИБДД перекрыла движение транспорта в центре города.

Сотрудники единственной в городе подстанции скорой помощи, расположенной на Пионерской улице, жаловались, что их машинам не давали выехать в течение получаса. Сотрудники ГИБДД сказали изданию, что перекрыли врачам движение на двадцать минут. Посты с видеозаписью с подстанции также распространялись в соцсетях.


По словам пресс-секретаря предстоятеля РПЦ, в патриархии проверили соответствующие сообщения, просмотрели записи камер видеонаблюдения и послали запрос главврачу московской областной станции скорой помощи. "Информация о каких-либо затруднениях для выезда или въезда машин скорой помощи на территорию Сергиево-Посадской подстанции" в этот день в связи с мероприятием с участием патриарха "не соответствует действительности", заверил он.

Отец Александр также заявил, что на предоставленной ГИБДД видеозаписи видно, как одна из машин выезжает из подстанции мнепосредственно во время мероприятия. В связи с этим он порекомендовал журналистам перепроверять распространяемую информацию.