Родственники подводников "Курска" находятся в шоковом состоянии
Съемки НТВ
Родственники подводников "Курска" находятся в шоковом состоянии Родственники продолжают прибывать в Видяево
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники подводников "Курска" находятся в шоковом состоянии
Съемки НТВ
 
 
 
Родственники продолжают прибывать в Видяево
Съемки НТВ
 
 
 
Аппарат полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе организовал бесплатные автобусы
Съемки НТВ

Родственники подводников "Курска" сейчас размещены на базе Северного флота в поселке Видяево. Рядом ними находятся психологи, которые помогают родным хоть как-то снять стресс.

Сообщается, что две женщины находятся в шоковом состоянии. Обе перенесли сердечный приступ. На базу прибыли дополнительные бригады психотерапевтов и кардиологов. Врачи из местного госпиталя готовятся принять дополнительных пациентов. Причем, медики ожидают не только о родственников, но и моряков-подводников. Многие в Видяево еще верят, что кто-то на подлодке "Курск" может быть спасен.

Родственники продолжают прибывать в Видяево. Аппарат полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе организовал бесплатные автобусы. Всем, кто приехал на Кольский полуостров за свой счет, будут выплачены компенсации. Налажена дополнительная междугородняя телефонная связь.

Как сообщил губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, сейчас в Видяево находятся 150 родственников подводников "Курска". Прибывающие обеспечиваются всем необходимым. На спецсчет, открытый для помощи родственникам моряков, уже перечислены 500 тысяч рублей из резервного фонда правительства. Столько же перечислила администрация Мурманской области.

Единственное, что власть не может сделать для отчаявшихся людей, это ответить на вопрос, будут ли спасены подводники "Курска".