В Чечне блокирован отряд боевиков
Архив NEWSru.com
В Чечне блокирован отряд боевиков Более 10 чеченских боевиков ликвидированы в ходе операции по блокированию крупного бандформирования в районе селения Автуры в Шалинском районе Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне блокирован отряд боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 10 чеченских боевиков ликвидированы в ходе операции по блокированию крупного бандформирования в районе селения Автуры в Шалинском районе Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной части МВД Чеченской республики "Интерфаксу" подтвердили информацию о столкновении в районе селения Автуры
Архив NEWSru.com

Более 10 чеченских боевиков ликвидированы в ходе операции по блокированию крупного бандформирования в районе селения Автуры в Шалинском районе Чечни. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду источник в силовых структурах Южного федерального округа. По его данным, в бою также погиб сотрудник чеченской милиции.

Как сказал источник, численность отряда боевиков может насчитывать около 100 человек, в операции по блокированию и ликвидации банды принимает участие подразделение правоохранительных органов Чечни. При этом источник отметил, что на помощь к блокированным боевикам из леса пытается прорваться подкрепление.

Собеседник "Интерфакса" не исключил, что среди блокированных боевиков может находиться кто-то из главарей бандформирований, в том числе, арабский наемник Абу Аль-Валид.

По данным источника, в районе, где проводится операция, в прошлом действовали лагеря полевого командира Хаттаба по подготовке боевиков.

В дежурной части МВД Чеченской республики "Интерфаксу" подтвердили информацию о столкновении в районе селения Автуры. Вместе с тем какие-либо официальные комментарии по поводу столкновения агентству получить пока не удалось.