В Грозном обстрелян автомобиль МВД: погиб милиционер
Архив NEWSru.com
В Грозном обстрелян автомобиль МВД: погиб милиционер Неизвестные открыли огонь из автоматов по машине ВАЗ-2115, когда Тухугов возвращался со службы. От многочисленных огнестрельных ранений офицер скончался на месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном обстрелян автомобиль МВД: погиб милиционер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестные открыли огонь из автоматов по машине ВАЗ-2115, когда Тухугов возвращался со службы. От многочисленных огнестрельных ранений офицер скончался на месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Принимаются меры с целью установления лиц, причастных к данному происшествию
Архив NEWSru.com

В центре Грозного убит заместитель командира роты по кадровой и воспитательной работе батальона ОМОН при МВД Чеченской республики Ибрагим Тухугов. Об этом "Интерфаксу" сообщил заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев.

Инцидент произошел в ночь на среду на улице Моздокская Ленинского района Грозного. Неизвестные открыли огонь из автоматов по машине ВАЗ-2115, когда Тухугов возвращался со службы. От многочисленных огнестрельных ранений офицер скончался на месте.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Принимаются меры с целью установления лиц, причастных к данному происшествию.

"Незаконные вооруженные формирования организовали самую настоящую охоту на работников МВД Чеченской республики. Сотрудники милиции практически ежедневно гибнут или получают ранения", - подчеркнул Дакаев.

Еще один офицер, оперативный дежурный территориального отделения милиции Дмитрий Дмитриенко погиб в поселке Черноречье Заводского района Грозного.

Как сообщили в Заводском РОВД, офицер погиб в результате неосторожного обращения с гранатой, которая разорвалась у него в руках. Дмитриенко получил множественные осколочные ранения в области туловища. Несмотря на то, что он был немедленно доставлен в расположенную рядом республиканскую детскую больницу, врачи не смогли спасти его жизнь.

В момент инцидента Дмитриенко нес службу, находясь на дежурстве на территории пункта временного размещения на улице Выборгская. Обстоятельства происшествия выясняются.