В больницах остаются 19 пострадавших при взрыве в Пятигорске
Вести
В больницах остаются 19 пострадавших при взрыве в Пятигорске Как сообщалось, взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больницах остаются 19 пострадавших при взрыве в Пятигорске
Вести
 
 
 
Как сообщалось, взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени
Первый канал
 
 
 
В лечебных учреждениях Ставрополья и Москвы находятся 19 пострадавших при взрыве в Пятигорске, произошедшем 17 августа
Вести

В лечебных учреждениях Ставрополья и Москвы находятся 19 пострадавших при взрыве в Пятигорске, произошедшем 17 августа, сообщили в пятницу в медицинских кругах Ставропольского края.

"На сегодняшний день в Центральной городской больнице Пятигорска находятся на стационарном лечении 14 человек, из которых одна женщина в тяжелом состоянии. Один пострадавший находится в Ставропольской краевой больнице, еще четверо - в лечебных учреждениях Москвы", - сказал источник "Интерфакса".

По его словам, еще десять человек находится на амбулаторном лечении. В общей сложности за медпомощью обратились более 30 пострадавших в результате теракта.

Как сообщалось, взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени. Безоболочное взрывное устройство было заложено в автомобиле ВАЗ-2106, припаркованном возле кафе на улице Кирова. В результате теракта пострадали 30 человек, шестеро из них получили серьезные травмы, трое находятся в реанимации.

Мощность взрывного устройства составила, по предварительным данным, около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ)".

Глава СКП Александр Бастрыкин, прибывший в Пятигорск, чтобы курировать расследование, заявил о своей уверенности в раскрытии преступления. При этом он добавил, что на данный момент у следствия нет информации об организаторах и исполнителях теракта.

Помимо этого, он уточнил, что нет никаких поводов связывать нынешний взрыв в Пятигорске с майским терактом в Ставрополе. Напомним, 26 мая у Дома культуры и спорта Ставрополя сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Всего погибли восемь человек и около 40 пострадали.