Председатель СКР Александр Бастрыкин произвел кадровые перестановки в руководстве следственного отдела по городу Одинцово (Московская область)
Moscow-Live.ru
Председатель СКР Александр Бастрыкин произвел кадровые перестановки в руководстве следственного отдела по городу Одинцово (Московская область) Панаитов был уволен за нарушение служебной этики и кодекса поведения сотрудника СКР. Ему вменили прогул, а также несколько случаев грубого нарушения правил дорожного движения и сокрытия при составлении протоколов за эти нарушения места своей работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель СКР Александр Бастрыкин произвел кадровые перестановки в руководстве следственного отдела по городу Одинцово (Московская область)
Moscow-Live.ru
 
 
 
Панаитов был уволен за нарушение служебной этики и кодекса поведения сотрудника СКР. Ему вменили прогул, а также несколько случаев грубого нарушения правил дорожного движения и сокрытия при составлении протоколов за эти нарушения места своей работы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Заместитель Василий Пашкевич ушел "по собственному желанию"
Moscow-Live.ru

Председатель СКР Александр Бастрыкин произвел кадровые перестановки в руководстве следственного отдела по городу Одинцово (Московская область). В результате должностей лишились глава данного отдела Денис Панаитов и его заместитель Василий Пашкевич, передает "Коммерсант".

Панаитов был уволен за нарушение служебной этики и кодекса поведения сотрудника СКР. Ему вменили прогул, а также несколько случаев грубого нарушения правил дорожного движения и сокрытия при составлении протоколов за эти нарушения места своей работы. Пашкевич ушел "по собственному желанию".

Однако, по словам источника газеты, истинные причины увольнения Панаитова и "добровольной" отставки Пашкевича связаны с результатами проверки, проведенной в отделе после прекращения уголовного преследования бывшего первого замглавы администрации Звенигорода Григория Татусьяна.

Татусьян обвинялся в покушении на получение взятки в размере 33 млн рублей за незаконный перевод земель Государственного лесного фонда в собственность частных лиц. Однако Панаитов и Пашкевич не нашли в его деле события преступления, в результате чего оно было закрыто.

Уже через два дня после этого в отделе началась внеплановая комплексная проверка, по результатам которой проверяющие поставили законность решения одинцовских следователей по делу Татусьяна, а также ряду других, под сомнение.

Сейчас материалы этих прекращенных дел проверяются повторно. Вероятнее всего, расследование ряда из них будет возобновлено.