Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже дачи Касьянова
Архив NEWSru.com
Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже дачи Касьянова
 
 
 
Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже дачи Касьянова
Архив NEWSru.com

Девятый арбитражный апелляционный суд в пятницу оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы. Аукцион по продаже бывшей государственной резиденции на северо-западе Москвы "Сосновка-1" признан незаконным. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу экс-премьера РФ Михаила Касьянова.

Весы правосудия не качнулись и в другую сторону: Касьянов считается добросовестным приобретателем и отчуждать дачу в пользу государства не будут.

Арбитражный суд Москвы 2 февраля признал недействительным аукцион по продаже объектов недвижимого имущества в бывшей государственной резиденции "Сосновка-1", но отказал в удовлетворении требования возвращения имущества в государственную собственность, напоминает "Интерфакс". Суд также признал недействительным договор купли-продажи.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Москвы 17 января по иску Росимущества признал недействительным аукцион по продаже госдачи в комплексе "Сосновка-3", состоявшийся 11 ноября 2003 года. Как пояснил тогда "Интерфаксу" представитель истца, дача "Сосновка-3" принадлежала основному владельцу "Альфа-групп" Михаилу Фридману.

Арбитражный суд Москвы 20 февраля подтвердил действительность договоров аренды бывших государственных резиденций (дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3"). Таким образом, суд отказал Росимуществу в удовлетворении иска. Ответчиками по иску выступали компания "Эвихон" и федеральная служба охраны (ФСО) России.