Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил во вторник на заседании регионального правительства, что хочет получить непосредственно от граждан подтверждения или опровержения заявления о показухе в областной клинической больнице
ivanovoobl.ru
Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил во вторник на заседании регионального правительства, что хочет получить непосредственно от граждан подтверждения или опровержения заявления о показухе в областной клинической больнице Доктора Ивановской областной клинической больницы (ОКБ) до конца недели направят обращение премьер-министру Владимиру Путину, в котором хотят уличить кардиолога Хренова во лжи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил во вторник на заседании регионального правительства, что хочет получить непосредственно от граждан подтверждения или опровержения заявления о показухе в областной клинической больнице
ivanovoobl.ru
 
 
 
Доктора Ивановской областной клинической больницы (ОКБ) до конца недели направят обращение премьер-министру Владимиру Путину, в котором хотят уличить кардиолога Хренова во лжи
barstv.ru
 
 
 
Судя по записям в губернаторском микроблоге Twitter, Меню уже известно, что врачи действительно жалуются на низкие зарплаты, о чем идет речь в его постах
Архив NEWSru.com

Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил во вторник на заседании регионального правительства, что хочет получить непосредственно от граждан подтверждения или опровержения заявления о показухе в областной клинической больнице, которое сделал во время "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным врач-кардиолог Иван Хренов, передает "Интерфакс"

"В течение ближайших двух дней я жду от врачей, от медперсонала областной клинической больницы персональных сообщений на мой почтовый ящик, который я просматриваю лично. Прошу представителей СМИ донести эту информацию до населения, а также адрес почтового ящика, который я просматриваю лично. Я всем гарантирую анонимность и защиту. Меня интересуют, прежде всего, вопросы, связанные с вывозом и монтажом оборудования в Ивановской областной клинической больнице", - сказал губернатор.

Он хочет также проверить, правда ли, что врачей выдавали за больных во время визита премьер-министра, укладывая в палаты под видом пациентов. Губернатор пообещал также сравнить квитанции о выдаче зарплаты, "которые были выданы или якобы выданы медперсоналу и врачам", с реальными зарплатными ведомостями.

"Персональным почтовым ящиком" губернатор назвал форму для отправки сообщений, ссылка на которую действительно ведет с его личного сайта. Губернатор также пообещал, что в начале нового года будет рассмотрена система оплаты труда врачей и поручил первому заместителю председателя областного правительства Ольге Хасбулатовой провести ее анализ. "Он будет проведен вне зависимости от результатов проверки комиссии Минздравсоцразвития РФ, которая проводится в Ивановской областной больнице", - подчеркнул губернатор.

Кстати, судя по записям в губернаторском микроблоге Twitter, Меню уже известно, что врачи действительно жалуются на низкие зарплаты, о чем идет речь в его постах.

Тем временем доктора Ивановской областной клинической больницы (ОКБ) до конца недели направят обращение премьер-министру Владимиру Путину, в котором хотят уличить кардиолога Хренова во лжи. Об этом, передает "Интерфакс", заявил главный врач Ивановской ОКБ Игорь Волков.

"Наш коллектив считает, что факты, изложенные врачом Иваном Хреновым во время "прямой линии", не соответствуют действительности, о чем и будет идти речь в обращении", - сказал главврач.

Он подчеркнул, что "коллектив ОКБ считает информацию Хренова клеветой, а изложенные им факты порочат честь и достоинство всего коллектива и лично главврача". По словам Волкова, "Хренов должен принести коллективу ОКБ публичные извинения".

"Адвокаты, с которыми я советовался, считают, что заявления Хренова являются клеветой, поэтому мы оставляем за собой право обратиться в суд за защитой чести и достоинства", - сказал главврач.

Напомним, 6 декабря в ходе прямой линии общения Владимира Путина с гражданами ивановский врач Иван Хренов сообщил премьер-министру, что к визиту главы правительства ивановская областная клиническая больница была специально подготовлена, и многое оборудование было туда временно перевезено из других лечебных заведений, а после отъезда премьер-министра демонтировано.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано сообщать, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, на самом же деле таких зарплат нет - реальные зарплаты гораздо ниже.

В настоящее время в ОКБ работают комиссии Минздравсоцразвития РФ и областного законодательного органа. Изложенную Хреновым информацию проверяет также ивановская прокуратура.