Москва, в которой в четверг появился новый мэр Сергей Собянин, отметила день его инаугурации чудовищными пробками
Архив NEWSru.com
Москва, в которой в четверг появился новый мэр Сергей Собянин, отметила день его инаугурации чудовищными пробками рактически парализовано движение по Тверской улице как в сторону центра, так и в сторону области (прим. ред. - в здании мерии на инаугурацию Собянина собирались многие именитые гости)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, в которой в четверг появился новый мэр Сергей Собянин, отметила день его инаугурации чудовищными пробками
Архив NEWSru.com
 
 
 
рактически парализовано движение по Тверской улице как в сторону центра, так и в сторону области (прим. ред. - в здании мерии на инаугурацию Собянина собирались многие именитые гости)
Пресс-служба Президента России
 
 
 
данная проблема такова, что "если не принять экстраординарных мер, мы придем к ситуации, когда движение транспорта будет остановлено, это прекратит жизнедеятельность города и повлияет на его безопасность",- сказал градоначальник
Пресс-служба Президента России

Москва, в которой в четверг появился новый мэр Сергей Собянин, отметила день его инаугурации чудовищными пробками. Транспортная ситуация резко ухудшилась в столице еще накануне, виной тому в том числе был непрекращающицся сильный дождь и ветер. Однако в четверг погода несколько улучшилась, но картина на дорогах остается удручающей: если сервис Яндекс.Пробки оценивает ее в 7 баллов из 10, то Mail.Ru на момент создания материала давал 94 балла из ста возможных.

Движения практически нет на Бульварном, Садовом и Третьем Транспортном кольцах. Серьезные проблемы отмечаются на МКАДе. Забиты основные магистрали по направлению в область, передает "Эхо Москвы".

"Интерфакс" пишет, что практически парализовано движение по Тверской улице как в сторону центра, так и в сторону области (прим. ред. - в здании мерии на инаугурацию Собянина собирались многие именитые гости).

Плотная пробка образовалась на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов. Корреспондент "Интерфакса" проехал этот перекресток более чем за час. В пробке застряло несколько десятков машин "Скорой помощи". Некоторые автомобилисты пытаются проехать по пешеходным тротуарам, чем лишь усугубляют ситуацию.

Отметим, что мэр Сергей Собянин как раз в это время участвует в совещании, посвященном транспортным проблемам. Это его первое мероприятие в новом качестве.

"Вопрос, который обсуждается - один из важнейших в развитии московского региона, а с учетом той ситуации, которая сложилась - он самый важный",- отметил Собянин в своем вступительном слове. По его словам, данная проблема такова, что "если не принять экстраординарных мер, мы придем к ситуации, когда движение транспорта будет остановлено, это прекратит жизнедеятельность города и повлияет на его безопасность",- сказал градоначальник.

GZT.RU отмечает, что день отставки Лужкова был отмечен 9-балльными пробками. Источник в мэрии связал их с ухудшением погодных условий, дождем, снижением видимости, а также с окончанием сезона отпусков москвичей.