В Москве в новогодние дни правопорядок будут обеспечивать более 25 тысяч милиционеров
Архив NEWSru.com
В Москве в новогодние дни правопорядок будут обеспечивать более 25 тысяч милиционеров
 
 
 
В Москве в новогодние дни правопорядок будут обеспечивать более 25 тысяч милиционеров
Архив NEWSru.com

В обеспечении общественного порядка при проведении новогодних и рождественских мероприятий в Москве будет задействовано более 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщили в среду в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

В том числе порядок будут обеспечивать свыше 20 тыс. милиционеров, 1194 инспектора ГИБДД, 3 тыс. военнослужащих внутренних войск, 1,5 тыс. дружинников.

В усиленном режиме ГУВД Москвы будет работать с 23 декабря по 15 января, сообщает "Интерфакс".

В ГУВД рассказали, что "по всем новогодним мероприятиям разработаны специальные планы по обеспечению общественного порядка и безопасности, назначены ответственные из числа руководящего состава ГУВД, окружных УВД и отделов внутренних дел. Подготовлены расчеты сил и средств по каждому объекту и месту проведения мероприятия".

"Согласно планам, все объекты, связанные с проведением новогодних мероприятий, и прилегающие к ним территории за 2 часа до начала представлений обследуются силами задействованного наряда с привлечением инспекторов - кинологов со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, после чего они будут взяты под охрану", - сообщили в ГУВД.

Он добавил, что на входах в здания и помещения будет организована работа контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра граждан, для чего выставляется необходимое количество стационарных арочных металлодетекторов и сотрудников милиции с ручными металлодетекторами.

В ГУВД отметили, что принимаются меры по выявлению и удалению из города, аэропортов, с вокзалов и прилегающей к ним территории "лиц с криминогенной направленностью, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством".

Руководство оперативным штабом по обеспечению правопорядка в праздничные дни возложено на заместителя начальника ГУВД Москвы генерал-майора милиции Валерия Карнаухова.