Столичные следователи выясняют обстоятельства гибели 24-летней участницы скандального телепроекта "Дом-2" Анастасии Тарасюк. По предварительным данным, девушка разбилась насмерть, свалившись с балкона элитной многоэтажки.

Тарасюк упала с балкона квартиры, которую она снимала на 19-м этаже элитного жилого комплекса "Золотые ключи" в московском районе Раменки, сообщает Пятый канал.

Анастасия погибла практически на глазах у прохожего. Он видел, как девушка повисла на балконе. Мужчина сообщил об этом консьержу. Но спасти Тарасюк не удалось - она сорвалась и разбилась насмерть.

Известно, что квартиру в ЖК "Золотые ключи" девушка сняла совсем недавно. Об этом она рассказывала своим подписчикам в Instagram. В новое жилье Анастасия переехала 6 июня.

Также есть информация, что в последнее время она страдала от депрессии из-за неразделенной любви. Последний роман Тарасюк прервался из-за ее пристрастия к алкоголю. В связи с этим девушка даже стояла на учете у нарколога.

Анастасия Тарасюк стала участницей реалити-шоу "Дом-2" в 2013 году, говорится на сайте проекта.

"Пребывание девушки на проекте продлилось всего месяц", - отмечается в сообщении.

Добавим, что это далеко не первый случай внезапной смерти участников проекта "Дом-2". В 2010 году в Петербурге был зверски зарезан во время прогулки с собакой Андрей Кадетов. Позднее за убийство звезды телешоу был задержан инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС Петербурга, лейтенант внутренней службы Юрий Жидков. Злоумышленник действовал "из мести за то, что Кадетов, как он считал, изнасиловал его девушку".

Ранее Кадетова выгнали из телепроекта именно из-за слухов об изнасиловании.

Гибель Оксаны Аплекаевой

В 2008 году при загадочных обстоятельствах погибла эффектная 31-летняя блондинка и экс-участница "Дома-2" Оксана Аплекаева. Она пропала с Международного московского автосалона в последних числах августа. Через неделю тело модели со следами удушения было обнаружено в Истринском районе на обочине 50-го километра автотрассы Москва - Рига. Труп нашли водители-дальнобойщики. Поскольку никаких документов у погибшей не оказалось, долгое время она значилась как неопознанная.

Следов борьбы на месте обнаружения трупа Аплекаевой не было. Похоже, что ее привезли туда уже мертвой вскоре после убийства. Тело было лишь слегка прикрыто ветками.

По предварительным данным, перед смертью модель жестоко избили и изнасиловали. Однако в дальнейшем эта информация не подтвердилась. Экспертиза показала, что девушка скончалась от механической асфиксии, то есть была задушена.

С самого начала дело Аплекаевой получило большой общественный резонанс. Поползли слухи, что в те же дни пропали и были убиты сразу несколько девушек-промоутеров, работавших вместе с Оксаной на Московском автосалоне в "Крокус-Экспо".

Источники в следствии предположили, что Аплекаева после работы в автосалоне поехала на VIP-вечеринку, где стала свидетельницей некого "неприглядного момента". Поэтому девушку якобы и решили убить, чтобы она "не проболталась" об увиденном.

В прессе появлялись и другие экзотические версии о причинах расправы. Согласно одной из них, модель занималась организацией групповых секс-вечеринок для олигархов с Рублевки, а причиной убийства стал секс-шантаж. На одной из страничек в блокноте Аплекаевой сохранилась запись: "Рублевка, олигарх, день рождения, 18 девочек". А обширные связи погибшей в модельном и шоу-бизнесе помогали ей проводить масштабные мероприятия пикантного характера.

Еще одна версия гласит, что Аплекаеву убил один из ее бывших ухажеров. Знакомые Оксаны утверждали, что незадолго до трагедии некий молодой человек угрожал девушке на том основании, будто она заразила его венерическим заболеванием. Сразу после ее смерти он удалил свой аккаунт в интернете.

После участия в реалити-шоу "Дом-2" Аплекаева снималась и в других телепрограммах: в том числе в "Бла-бла-шоу" и в "Комеди клаб". Несколько лет девушка встречалась с известным теннисистом Маратом Сафиным.

Уже в конце расследование убийства Аплекаевой было приостановлено как бесперспективное. Убийц не нашли до сих пор. Однако недавно всплыли жуткие подробности, связанные с самим "бесславным" расследованием. Сыщики неожиданно установили, что над телом Аплекаевой действительно сексуально надругались. Но это сделал не убийца, а судмедэксперт в морге.