Трое солдат, расстрелявшие спящих сослуживцев, задержаны
Архив NTVRU.com
Трое солдат, расстрелявшие спящих сослуживцев, задержаны Трагедия произошла в 30 км от станции Батецкая в товарном составе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое солдат, расстрелявшие спящих сослуживцев, задержаны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трагедия произошла в 30 км от станции Батецкая в товарном составе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Солдаты завладели ключами от оружейного ящика, взяли автоматы Калашникова и боеприпасы к ним и расстреляли спящих сослуживцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции получили сообщение о выстрелах в одном из вагонов от машиниста поездной бригады
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Батецком и прилегающих к нему районах Новгородской области был немедленно введен в действие оперативный план "Сирена"
Архив NTVRU.com

Трое солдат, расстрелявшие в Новгородской области сослуживцев, задержаны. Трагедия произошла в понедельник около 18:00 по московскому времени в 30 км от станции Батецкая в товарном составе, который следовал из Псковской области в Ленинградскую, передает РИА "Новости".

Сегодня стали известны подробности происшедшего. Между сопровождавшими военный груз семью военнослужащими срочной службы войсковой части 33903 возник конфликт. Предшествовало этому совместное распитие спиртных напитков.

Как сообщили в областном УВД, после перепалки начальник караула младший сержант Игорь Иванов, рядовой Денис Иванов и ефрейтор Михаил Архимандритов уснули.

Рядовые Сергей Барбосов, Дмитрий Мазуров и Алексей Трапезников завладели ключами от оружейного ящика, взяли автоматы Калашникова и боеприпасы к ним и расстреляли спящих.

Еще один военнослужащий, рядовой Евгений Ожигин, покинул вагон до расстрела.

Он прибыл на станцию Батецкая на пассажирском поезде, который оказался там раньше товарного состава, и сдался сотрудникам Батецкого РУВД, сообщив о происшедшем.

Сотрудники милиции также получили сообщение о выстрелах в одном из вагонов от машиниста поездной бригады.

Когда товарный поезд прибыл на станцию Батецкая и замедлил ход, Мазуров и Трапезников, выбросив предварительно оружие и боеприпасы, упакованные вещевые мешки, выпрыгнули из вагона. Они были сразу же задержаны ожидавшими их сотрудниками РУВД.

Третий военнослужащий - Барбосов, - увидев, что его подельников задержали, спрыгнул по другую сторону железнодорожных путей и, отстреливаясь от милиционеров, скрылся в ближайшем лесу.

В Батецком и прилегающих к нему районах Новгородской области был немедленно введен в действие оперативный план "Сирена". О скрывающемся вооруженном преступнике были проинформированы органы внутренних дел и ФСБ соседних областей России. Из УВД Новгородской области на помощь батецким милиционерам был направлен ОМОН. Участок леса, где скрывался Барбосов, был оцеплен оперативниками.

Около 21:00 по московскому времени после неоднократных обращений по громкой связи железнодорожной станции Барбосов сдался. При нем были автомат Калашникова и шесть магазинов с боеприпасами. Никто из сотрудников милиции и местных жителей в ходе операции не пострадал.

На месте происшествия в настоящее время работают представители Новгородской военной прокуратуры и комендатуры, специалисты из экспертно-криминалистического управления УВД области и личный состав Батецкого райотдела милиции.