Мовсар Бараев
Архив NEWSru.com
Мовсар Бараев "Бараев был уничтожен в станице Червленная вместе с так называемым эмиром Грозного Алиханом Машуговым. Тело Аслана Бараева уже опознано сотрудниками правоохранительных органов", - сказал генерал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мовсар Бараев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Бараев был уничтожен в станице Червленная вместе с так называемым эмиром Грозного Алиханом Машуговым. Тело Аслана Бараева уже опознано сотрудниками правоохранительных органов", - сказал генерал
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Операцию по уничтожению эмира Грозного Машугова и Аслана Бараева несколько часов назад провели сотрудники сводного отряда федеральных сил в станице Червленная"
Архив NEWSru.com

В Чечне уничтожен один из лидеров боевиков Аслан Бараев - родной брат Мовсара Бараева, руководившего в октябре 2002 года захватом заложников в Москве в театральном центре на Дубровке. Об этом сообщил официальный представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"Бараев был уничтожен в станице Червленная вместе с так называемым эмиром Грозного Алиханом Машуговым. Тело Аслана Бараева уже опознано сотрудниками правоохранительных органов", - сказал генерал.

"Операцию по уничтожению эмира Грозного Машугова и Аслана Бараева несколько часов назад провели сотрудники сводного отряда федеральных сил в станице Червленная", - добавил он.

По его словам, Машугов находился в двойном подчинении у Шамиля Басаева и Аслана Масхадова. "По оперативным данным, на совести Машугова многочисленные убийства сотрудников правоохранительных органов и жителей Чечни", - отметил Шабалкин.

Он также сообщил, что правоохранительными органами республики установлено, что уничтоженный боевик лично причастен к убийству летом 2004 года двух сотрудников ФСБ России и четверых сотрудников МВД Чечни, передает РИА "Новости".

Кроме того, по словам представителя РОШ, Машугов лично принимал участие в убийстве заместителя начальника городского отдела Грозного УФСБ по Чечне, совершенном в текущем году.