Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают более 200 человек
twitter.com
Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают более 200 человек В конце июня в Twitter появился поддельный блог самого президента России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают более 200 человек
twitter.com
 
 
 
В конце июня в Twitter появился поддельный блог самого президента России
twitter.com
 
 
 
Как считают эксперты, появление пародийных блогов известных людей в Twitter свидетельствует о росте популярности этого сервиса и тех людей, от имени которых ведутся интернет-дневники
Первый канал

В сети микроблогов Twitter на этой неделе появился пародийный блог жены президента России Светланы Медведевой. Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают около 300 человек. Первое сообщение в блоге появилось 19 июля. "Я езжу на "Фольксвагене Гольф" 1999 года. Правда, уже давно не езжу, может Илюхе отдам. Или продам Меркель", - написал автор блога, имея в виду под "Илюхой" 15-летнего сына Дмитрия и Светланы Медведевых - Илью.

Остальные записи сделаны в том же саркастическом стиле. Так, "жена президента", комментируя самую актуальную для москвичей проблему последних недель - аномальную жару, пишет: "Жена президента должна жить интересами народа! Нам не должно быть холодно, когда народу жарко!" В связи с этим первая леди, по ее словам, якобы выключила кондиционер в кабинете мужа и "илюхиной комнате". "Вот обрадуются вечером - их день был посвящен народу!" - иронично резюмирует автор блога.

Всего в блоге "жены президента" на данный момент более 20 сообщений. "Первая леди" не только пишет свои посты, но и читает блоги более 60 "твиттерян". В последней записи автор блога пишет о приходе в гости к мужу известного певца Бориса Гребенщикова: "Зашел БГ, всю ночь из кабинета орали на два голоса: "Не пей вина, Гертруда". Утром что-то диктовал Аркадию (помощник президента РФ Аркадий Дворкович - прим. редакции). "Видимо, это", - пишет "жена президента" и дает ссылку на утреннюю новость NEWSru.com о подписании Медведевым закона о полном запрете на употребление алкоголя за рулем.

В остальных записях, как отмечает РИА "Новости", автор выражает ревнивое беспокойство по поводу визита "Мити" в Финляндию, где президент РФ встречался с финским лидером Тарьей Халонен. "Прислал смс-ку, что поехал на крытой лодке решать визовый вопрос с Тарьей. Ох, ни к чему эти разрушенные барьеры и отсутствие границ", - пишет автор блога. Фотографию, на которой Медведев запечатлен идущим под ручку с Халонен, "жена президента" комментирует так: "Ну Тарья, ну стерва! Разрушим границы, говоришь".

В записи за 21 июля "жена президента" с тревогой пишет: "Почему-то в СМИ никаких подробностей про баню". Напомним, что в минувшую среду в прессе сообщалось, что Медведев в Финляндии попарился с Тарьей Халонен в бане. "Между официальными разговорами мы тут успели попариться в бане, покупаться, покататься по парку, пообсуждать неформальные вопросы и пошутить", - рассказала Халонен на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров, на самом деле не сообщая подробностей про совместный поход в баню.

В конце июня в Twitter появился поддельный блог самого президента России. Первая запись в блоге KermlinRussia "Перзидент Роисси" была сделана 25 июня - всего через два дня после того, как в Twitter появился настоящий блог Дмитрия Медведева KremlinRussia. Ранее в Twitter существовали и другие фальшивые блоги президента, однако перед регистрацией настоящего блога большинство из них были заблокированы.

Как считают эксперты, появление пародийных блогов известных людей в Twitter свидетельствует о росте популярности этого сервиса и тех людей, от имени которых ведутся интернет-дневники. По мнению экспертов, такие блоги не являются черным PR, и их ведут блоггеры, упражняющиеся в остроумии.