Депутат городского совета украинского города Измаил Одесской области Вячеслав Работа пропал без вести в мае этого года, когда поехал в Киев лечить ногу
www.mk.ru
Депутат городского совета украинского города Измаил Одесской области Вячеслав Работа пропал без вести в мае этого года, когда поехал в Киев лечить ногу Личность ветерана-афганца, члена фракции Партии регионов Вячеслава Работы была установлена после того, как во Владивостоке 4 июня на местных сайтах появилась просьба о помощи в опознании человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат городского совета украинского города Измаил Одесской области Вячеслав Работа пропал без вести в мае этого года, когда поехал в Киев лечить ногу
www.mk.ru
 
 
 
Личность ветерана-афганца, члена фракции Партии регионов Вячеслава Работы была установлена после того, как во Владивостоке 4 июня на местных сайтах появилась просьба о помощи в опознании человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Работу задержала милиция, после расспросов его отправили в клинику
Вести

Депутат городского совета украинского города Измаил Одесской области Вячеслав Работа пропал без вести в мае этого года, когда поехал в Киев лечить ногу. Ранение мужчина получил при прохождении военной службы в Афганистане. В июне народного избранника нашли на российском Дальнем Востоке - в психиатрической больнице Владивостока. У Работы амнезия, то, что с ним произошло с мая по июнь, он помнит урывками. Как депутат очутился в Приморье, он не знает, пишет "Московский комсомолец".

Личность ветерана-афганца, члена фракции Партии регионов Вячеслава Работы была установлена после того, как во Владивостоке 4 июня на местных сайтах появилась просьба о помощи в опознании человека, который ничего о себе не помнил. В сообщении говорилось, что мужчине нa вид от 30 до 50 лет, рост у него 165 см, лицо eвропeйского типа, смуглое, глаза глубоко посажены, уши оттопырeны, среднего телосложения, хромaeт, нa прaвой ногe большой шрaм. Неизвестный передвигался при помощи крaсивой трости, а его говор был похож нa укрaинский.

- В Кирове пропал депутат - директор маргаринового завода
- В Краснодарском крае - депутат и директор маслосырзавода

Украинский народный избранник оказался в психиатрической больнице Владивостока без документов. Он не мог объяснить, как попал в приморский город. По воспоминаниям Работы, в себя он пришел примерно 2 июня. Последнее, что помнит депутат, - как его привезли в городскую больницу от какой-то церкви. Он ушел из больницы, потому что собирался найти дом. Пытался вспомнить, как его зовут, и решил, что больше всего ему подходит имя Вячеслав.

Мужчина нашел у себя в кармане 1500 рублей и попытался купить карту местности, чтобы найти знакомое название. Тогда же Работу задержала милиция, после расспросов его отправили в клинику. Обращение о помощи в опознании вывесила практикантка лечебного учреждения, к описанию девушка приложила и фотографию. Благодаря ей родственники Работы опознали Вячеслава.

48-летний Вячеслав Работа хорошо известен жителям Измаила. Он воевал в Афганистане, в 1981 году получил тяжелое ранение и был награжден Орденом Красной Звезды. С тех пор Вячеслав лечил ногу. У депутата хорошая семья, он имеет собственный бизнес и является соучредителем компании, владеющей кабельным телевидением. Жители Измаила характеризуют депутата мужчину как добропорядочного и покладистого человека. Несмотря на серьезные увечья, полученные в Афганистане, Вячеслав материально помогал землякам, испытывающим финансовые трудности.

Известно, что в последнее время на Работу оказывали давление товарищи по партии. Раскол в рядах правящей политической силы, сказался и на Вячеславе Работе. Однопартийцы призывали депутата определиться, на чьей он стороне.

Как пишет издание Zrpress.ru, после того, как сведения о депутате попали в интернет, во Владивосток приехала жена бизнесмена Оксана Работа с его другом, депутатом горсовета Измаила Сергеем Баткилиным. По словам Баткилина, профессионального врача-психиатра, наблюдавшего Вячеслава в последние годы, никаких особых беспокойств его состояние не вызывало. Он был психически здоров, когда отправился в Киев для операции на коленном суставе, уверен Баткилин.

Как рассказала жена, последний раз Вячеслав разговаривал по телефону с родными 26 мая. Первые три дня после того, как замолчал его телефон, родственники не волновались, но потом начали его розыск. В настоящее время Вячеслав Работа проходит реабилитацию, но пока по-прежнему не помнит, что с ним произошло.