Предприниматель Стерлигов вернулся из Афганистана без элитного барана - его потеряли
Архив NEWSru.com
Предприниматель Стерлигов вернулся из Афганистана без элитного барана - его потеряли Всего Стерлигов приобрел двух баранов. Первого он вез из Кабула в Москву транзитом через Дубаи, однако авиаперевозчик потерял его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предприниматель Стерлигов вернулся из Афганистана без элитного барана - его потеряли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего Стерлигов приобрел двух баранов. Первого он вез из Кабула в Москву транзитом через Дубаи, однако авиаперевозчик потерял его
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Вообще в Афгане мне понравилось", - заключил предприниматель
НТВ

Российский предприниматель Герман Стерлигов прилетел в Москву из Афганистана, куда он ездил для покупки племенных баранов. Однако по пути один из баранов потерялся, и бизнесмен сейчас вынужден оформлять документы о потере груза.

Всего Стерлигов приобрел двух баранов. Первого он вез из Кабула в Москву транзитом через Дубаи, однако авиаперевозчик потерял его. Второе животное, как отмечает РИА "Новости", "следует в Россию наземным путем". Предприниматель решил разделись животных, чтобы гарантированно сохранить жизнь одному из них, поскольку перелет в самолете бараны могли не перенести.

Поэтому "по договоренности с полевыми командирами Северного Афганистана второй баран будет следовать в Россию горными тропами", рассказал Стерлигов. При этом по пути предпринимателю пришлось отбивать барана от афганских пограничников. Те хотели зарезать животное, подозревая, что внутри него могут быть наркотики. Однако, по словам Стерлигова, помогли ему отстоять барана американские спецслужбы, которые "убедили афганцев этого не делать"

При этом пребывание предпринимателя в Афганистане сопровождалась детективными сообщениями о том, что он якобы случайно был захвачен в заложники и вскоре отпущен. Позднее Стерлигов опроверг это, сообщив, что он и его спутники были задержаны КГБ Афганистана для выяснения личности. Прилетев в Москву, Стерлигов уточнил, что два дня он со спутниками действительно провел на "нарах", так как его группа вызвала подозрение у афганских правоохранительных структур.

Говоря о том, зачем ему понадобилось ехать в Афганистан за баранами, Стерлигов сообщил, что "афганские бараны необычайного качества". "Потомство от них он ожидает получить через семь месяцев, два из которых уйдут на карантин", - сказал предприниматель. Помимо баранов Стерлигов привез из Кабула иллюстрированную книгу для своих детей, платок для жены, а также полученные в Афганистане автомобильные права. "Вообще в Афгане мне понравилось", - заключил предприниматель.