В Кирове на главной городской площади построили детский ледяной городок из блоков с вмерзшими рыбинами
Администрация города Кирова
В Кирове на главной городской площади построили детский ледяной городок из блоков с вмерзшими рыбинами В то же время в пресс-службе городской администрации считают, что это нормальное явление и удивляться тут нечему. "Рыба водится везде, а лед мы брали из озера, а не морозили его в специальных формах", - пояснили порталу в мэрии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кирове на главной городской площади построили детский ледяной городок из блоков с вмерзшими рыбинами
Администрация города Кирова
 
 
 
В то же время в пресс-службе городской администрации считают, что это нормальное явление и удивляться тут нечему. "Рыба водится везде, а лед мы брали из озера, а не морозили его в специальных формах", - пояснили порталу в мэрии
Администрация города Кирова
 
 
 
Торжественное открытие основной новогодней площадки Кирова состоится 24 декабря, в этот же день будут зажжены огни главной городской елки города, а в город прибудет Дед Мороз
Администрация города Кирова

В Кирове на главной городской площади построили детский ледяной городок из блоков с вмерзшими рыбинами, сообщает местное сетевое издание ProGorod.

Горожане восприняли это неоднозначно. "Что это такое? Чего нам ждать в следующем году? Может, потом и птиц начнут так замораживать!" - возмущается один из читателей портала. Другие шутят: "Можно на уху наковырять".

В то же время в пресс-службе городской администрации считают, что это нормальное явление и удивляться тут нечему. "Рыба водится везде, а лед мы брали из озера, а не морозили его в специальных формах", - пояснили порталу в мэрии.

Компанию рыбам во льду на Театральной площади составит гигантский ледяной индюк. Скульптура птицы массой 1,7 тонны, расписанная в традиционном стиле дымковской игрушки, венчает горку для катания, тоже весьма внушительных размеров, сообщает информагентство "на Вятке".

В целом Театральная площадь в этой году оформлена в стиле 1970-х, а большинство горок и киосков расписаны в дымковском стиле, отмечается в публикации. Торжественное открытие основной новогодней площадки Кирова состоится 24 декабря, в этот же день будут зажжены огни главной городской елки города, а в город прибудет Дед Мороз.