ГИБДД Москвы планирует обеспечить всех автовладельцев радиопоисковыми системами
Архив NEWSru.com
ГИБДД Москвы планирует обеспечить всех автовладельцев радиопоисковыми системами
 
 
 
ГИБДД Москвы планирует обеспечить всех автовладельцев радиопоисковыми системами
Архив NEWSru.com

ГИБДД Москвы планирует обеспечить всех автовладельцев города недорогими радиопоисковыми системами. Об этом сообщил журналистам в четверг заместитель начальника Управления ГИБДД столицы Александр Родионов.

По его словам, возможно, это будут пассивные радиопоисковые системы, которыми будет оборудована машина уже при ее покупке. "Обнаружить систему в машине практически невозможно, но при угоне автомобиль окажется в поле зрения оператора службы", - заверил Родионов.

Он подчеркнул, что система рассчитана на граждан со средним достатком и будет стоить в пределах 250-300 долларов США. Сейчас в ГИБДД прорабатывается финансово-экономическая сторона вопроса, к осени нынешнего года возможны первые результаты внедрения новой системы, сообщает РИА "Новости".

Заместитель начальника ГИБДД рассказал, что за пять месяцев текущего года на территории Москвы зарегистрировано 6 тысяч 160 случаев угона и краж автотранспорта. За этот же период увеличился рост количества угонов автомобилей на территориях шести административных округов, в том числе Юго-Восточного - на 30%, а также в Южном, Северном и ряде других округов.

Сотрудниками ГИБДД города за это время обнаружено и задержано 5 тысяч 813 транспортных средств, находящихся в розыске, заявил замначальника ГИБДД столицы.

Родионов сообщил, что минувшей зимой ГУВД Москвы закупило и ввело в действие мобильные аппаратно-программные комплексы "Поток". Они осуществляют проверки движущихся автомобилей по информационной базе угнанного и похищенного транспорта в автоматическом режиме. За период работы комплексов "Поток" ими проверено более 2,5 млн транспортных средств и обнаружено 482 автомобиля, находящихся в розыске.