Впервые за первый весенний месяц температура воздуха в столичном регионе в среду приблизится к 10 градусам тепла, сообщили в Росгидромете
Телекомпания Эхо
Впервые за первый весенний месяц температура воздуха в столичном регионе в среду приблизится к 10 градусам тепла, сообщили в Росгидромете По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность, без осадков. В дневные часы под теплым весенним солнцем воздух в Москве прогреется до плюс 8-10 градусов, в Подмосковье будет 6-11 градусов выше нуля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые за первый весенний месяц температура воздуха в столичном регионе в среду приблизится к 10 градусам тепла, сообщили в Росгидромете
Телекомпания Эхо
 
 
 
По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность, без осадков. В дневные часы под теплым весенним солнцем воздух в Москве прогреется до плюс 8-10 градусов, в Подмосковье будет 6-11 градусов выше нуля
Архив NEWSru.com
 
 
 
в четверг, 25 марта, в Москве и области будет преобладать по-прежнему теплая, но облачная погода. Временами пройдет дождь, местами ожидается туман
Архив NEWSru.com

Впервые за первый весенний месяц температура воздуха в столичном регионе в среду приблизится к 10 градусам тепла, сообщили в Росгидромете.

По прогнозу синоптиков, ожидается переменная облачность, без осадков. В дневные часы под теплым весенним солнцем воздух в Москве прогреется до плюс 8-10 градусов, в Подмосковье будет 6-11 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный, умеренный.

По словам метеорологов, в настоящее время столичный регион находится в зоне повышенного давления, что и обеспечивает его жителям ясную, теплую и сухую погоду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг в сторону столичного региона с Балкан начнет перемещаться южный циклон, отличительной чертой которого является высокая влажность. Поэтому в четверг, 25 марта, в Москве и области будет преобладать по-прежнему теплая, но облачная погода. Временами пройдет дождь, местами ожидается туман.

В столичном регионе уже появились первые бабочки, которые, как считается, приносят на своих крыльях лето. Как сообщили энтомологи Московского зоопарка, эти хрупкие создания могут появиться даже в феврале, если он достаточно теплый. Сейчас погода для их появления самая подходящая, утверждают ученые.

К концу недели в Москве похолодает

Ухудшение погоды ожидается в столице в ближайшие выходные, сообщил в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, характер погоды будет меняться в Москве в связи с приближающимся с юга циклоном уже в ночь на пятницу, 26 марта.

В пятницу столбик термометра опустится до плюс 4-9 градусов, начнется дождь.

Суббота и воскресенье в столице будут холодными и с осадками: по ночам температура воздуха составит ноль - минус 2 градуса, а в дневные часы воздух прогреется лишь до нуля - плюс 2 градусов, сообщил Ляхов.