Сегодня инвалиды - ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, живущие в Тульской области, начнут марш на Москву
www.allnews.ru
Сегодня инвалиды - ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, живущие в Тульской области, начнут марш на Москву В акции также примут участие представители чернобыльских организаций Рязанской и Липецкой областей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня инвалиды - ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, живущие в Тульской области, начнут марш на Москву
www.allnews.ru
 
 
 
В акции также примут участие представители чернобыльских организаций Рязанской и Липецкой областей
Архив НТВ
 
 
 
Марш станет частью широкомасштабной акции протеста против проекта поправок к "Закону РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Архив НТВ
 
 
 
По мнению чернобыльцев, в случае принятия поправок к закону, будут нарушены их конституционные права
Архив НТВ

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс", сегодня инвалиды - ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, живущие в Тульской области, начнут марш на Москву.

Об этом сообщил председатель Тульской областной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России" Владимир Наумов, в акции также примут участие представители чернобыльских организаций Рязанской и Липецкой областей.

Марш станет частью широкомасштабной акции протеста против проекта поправок к "Закону РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", который был одобрен Госдумой 19 октября во втором чтении.

По мнению чернобыльцев, в случае принятия поправок к закону, будут нарушены их конституционные права.

Согласно проекту, возмещение вреда отнесено к компенсациям и социальным выплатам и будет производиться, исходя не из процента утраты трудоспособности, а из группы инвалидности. И, как опасаются ликвидаторы последствий чернобыльской аварии, в связи с этим могут начаться задержки выплат, и, что самое худшее, эти деньги могут быть переданы в местные бюджеты. С 26 октября ликвидаторы предполагают начать бессрочную голодовку в палаточном лагере, разбитом на площади возле здания администрации Тульской области.