По уточненным данным, при спецоперации в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана уничтожены пятеро боевиков
Телеканал "Звезда"
По уточненным данным, при спецоперации в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана уничтожены пятеро боевиков Все погибшие были найдены в ходе осмотра развалин дома, разрушенного и сгоревшего при проведении спецоперации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, при спецоперации в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана уничтожены пятеро боевиков
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Все погибшие были найдены в ходе осмотра развалин дома, разрушенного и сгоревшего при проведении спецоперации
Телеканал "Звезда"
 
 
 
На одном из уничтоженных боевиков - мужчине - находился так называемый пояс шахида большой мощности
Телеканал "Звезда"

По уточненным данным, при спецоперации в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана уничтожены пятеро боевиков. Все погибшие были найдены в ходе осмотра развалин дома, разрушенного и сгоревшего при проведении спецоперации, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в следственном управлении СКП России по Дагестану. Это четверо мужчин и одна женщина.

Ранее сообщалось о четырех убитых, напомнил старший помощник руководителя СУ СКП по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов. "Следователи продолжают работу на месте, идет сбор вещественных доказательств и опрос свидетелей", - сказал Раджабов.

Как сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах, на одном из уничтоженных боевиков - мужчине - находился так называемый пояс шахида большой мощности. Напомним, это второй "пояс шахида", которым располагали боевики: первый сдетонировал на женщине во время спецоперации, что привело к пожару дома.

До начала активной фазы операции удалось эвакуировать жителей близлежащих домов и вывести из заблокированного дома женщину и ребенка.

На предложение оперативного штаба сдаться бандиты ответили огнем, сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) подробности операции.

В ходе разбора завалов и осмотра места операции с места происшествия изъяты автоматы, гранаты и боеприпасы.

По данным НАК, уничтоженные боевики причастны к преступлениям, связанным с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов, и принадлежали к кизилюртовской бандгруппе, главарь которой, Шамиль Магомеднабиев, был нейтрализован в ходе контртеррористической операции 13 сентября.

НАК отмечает, что среди бандитов опознаны находившиеся в федеральном розыске Юсуп Магомедов и Шахбан Алиев, оба - 1986 года рождения. Последний, по сведениям оперативного штаба в Дагестане, мог в ближайшее время возглавить указанную диверсионно-террористическую группу.

При проведении контртеррористической операции, сообщил НАК, легкие ранения получили два сотрудника СОБР МВД по Республике Дагестан.

По факту оказания вооруженного сопротивления возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Последняя крупная спецоперация в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана, во время которой было уничтожено 13 боевиков, прошла 12 сентября.