Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
Moscow-Live.ru
Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
 
 
 
Против "ВИМ-авиа" возбудили дело о невыплате зарплат: долги превысили 200 млн
Moscow-Live.ru

Против авиаперевозчика "ВИМ-авиа" завели дело в связи с массовой невыплатой зарплат. По данным Приволжской транспортной прокуратуры, долги превышают 200 млн рублей. Накануне проверку авиакомпании в связи с задержками рейсов инициировали в СК.

"В связи с выявленной на предприятии задержкой выплаты заработной платы работникам Татарской транспортной прокуратурой внесено представление руководству авиакомпании, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей. 5.27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 млн рублей", - говорится в сообщении надзорного органа.

Также в "ВИМ-авиа" прошла проверка исполнения лицензионного законодательства - ее провела Татарская транспортная прокуратура. "По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования", - рапортуют в органах.

За последние двое суток в московском аэропорту Домодедово были задержаны более десятка рейсов "ВИМ-авиа". ЧП затронуло тысячи пассажиров. В Минтрансе на фоне этого пригрозили не пускать нерадивых перевозчиков на зарубежные маршруты.

В Росавиации сообщили, что ситуация вызвана долгами компании перед топливно-заправочными организациями.

По поручению Минтранса 23 сентября была возобновлена работа антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании "ВИМ-авиа". Вечером в субботу рейсы перевозчика стали вылетать из Домодедово.