Правозащитники согласились на предложение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова провести совещание при участии представителей московских властей по вопросу о возможной организации совместного митинга на Триумфальной площади 31 декабря
http://nazbol.info
Правозащитники согласились на предложение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова провести совещание при участии представителей московских властей по вопросу о возможной организации совместного митинга на Триумфальной площади 31 декабря Об этом заявил в пятницу лидер движения "За права человека" Лев Пономарев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правозащитники согласились на предложение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова провести совещание при участии представителей московских властей по вопросу о возможной организации совместного митинга на Триумфальной площади 31 декабря
http://nazbol.info
 
 
 
Об этом заявил в пятницу лидер движения "За права человека" Лев Пономарев
hroniki.info
 
 
 
Людмила Михайловна (Алексеева) делегировала мне изложить свою позицию, так как она не намерена встречаться за одним столом с Эдуардом Лимоновым после всех его призывов придти на Триумфальную площадь участников беспорядков на Манежной площади
НТВ

Правозащитники согласились на предложение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова провести совещание при участии представителей московских властей по вопросу о возможной организации совместного митинга на Триумфальной площади 31 декабря, заявил РИА "Новости" в пятницу лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Московские власти разрешили правозащитникам во главе с председателем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой провести митинг с участием 1 тысячи человек на Триумфальной площади 31 декабря. Также несанкционированную акцию на Триумфальной площади в этот день планируют организовать оппозиционеры во главе с Лимоновым, который отверг предложенные властями варианты проведения митинга.

Лимонов написал в пятницу в своем блоге в "Живом журнале", что готов договориться с Алексеевой о проведении совместного митинга. Он предложил провести "согласительное совещание" с участием представителей московского правительства.

"Мы сегодня приняли заявление, которое принесем в понедельник в мэрию на имя Сергея Собянина. Мы готовы участвовать в согласительном совещании с участием представителей московского правительства и с заявителями на проведение митинга 31 декабря на Триумфальной площади - Константином Косякиным, Эдуардом Лимоновым, Владимиром Буковским", - сказал Пономарев, который является одним из заявителей санкционированной акции на Триумфальной площади.

Он добавил, что сам подписался под заявлением вместе с главой правозащитного центра "Мемориал" Олегом Орловым и руководителем московского отделения Федерации автовладельцев России Сергеем Канаевым.

"Людмила Михайловна (Алексеева) делегировала мне изложить свою позицию, так как она не намерена встречаться за одним столом с Эдуардом Лимоновым после всех его призывов придти на Триумфальную площадь участников беспорядков на Манежной площади", - отметил Пономарев.

Ранее он сообщил, что правозащитники совместно с московскими властями постараются не допустить возможных провокаций со стороны радикально настроенной молодежи во время митинга на Триумфальной площади. Комментарий столичных властей РИА Новости пока получить не удалось.

Предыдущий митинг на Триумфальной площади 31 октября был впервые согласован московскими властями, что послужило причиной раскола в рядах организаторов акции. Правозащитники во главе с Алексеевой приняли предложение властей и провели митинг на разрешенной части реконструируемой Триумфальной площади с участием 800 человек. Альтернативный митинг в другой части площади попытались провести около 70 сторонников оппозиции во главе с Лимоновым. Они не согласились с предложением властей и требовали разрешения на акцию численностью 1,5 тысячи человек.