В связи с захватом заложников следствие допросило свыше 300 человек
Yahoo!
В связи с захватом заложников следствие допросило свыше 300 человек
 
 
 
В связи с захватом заложников следствие допросило свыше 300 человек
Yahoo!

По уголовным делам, возбужденным в связи захватом террористами здания Театрального центра на Дубровке, уже допрошены в качестве свидетелей свыше 300 человек, в том числе родственники заложников.

По итогам этой работы более 300 протоколов допросов были направлены в оперативный штаб для уточнения информации о том, кто именно находится в числе заложников.

Как заявил прокурор Москвы Михаил Авдюков, уголовные дела возбуждены по статьям "терроризм" и "захват заложников", а также по факту убийства одной из заложниц. Авдюков сказал, что она до сих пор не опознана.

"Убийство - самое тяжелое преступление по сравнению с захватом заложников и терроризмом, поэтому мы возбудили отдельное уголовное дело", - пояснил Авдюков.

Прокурор столицы подчеркнул, что следственная группа, состоящая из работников прокуратуры и ФСБ, занимается расследованием обстоятельств дела. По его словам, в распоряжении следствия имеются все необходимое для принятия соответствующих процессуальных решений.

Авдюков сообщил также, что не располагает пока данными о том, что террористы прибыли в Москву из Панкисского ущелья. По его словам, террористы удерживают сейчас от 500 до 700 заложников.

"Мы рассчитываем, что, когда заложники будут освобождены, они сразу будут признаны потерпевшими", - подчеркнул прокурор Москвы.