Распространена видеозапись выступления Масхадова - он угрожает России терактами
Первый канал
Распространена видеозапись выступления Масхадова - он угрожает России терактами
 
 
 
Распространена видеозапись выступления Масхадова - он угрожает России терактами
Первый канал

В распоряжение российских спецслужб попала видеозапись заявления лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова, в которой тот угрожает проведением терактов на российской территории.

В программе новостей Первого телеканала был показан фрагмент видеозаписи Аслана Масхадова, который, в частности, заявил: "Мы практически от методов партизанской войны перешли к методам проведения наступательных операций. Я уверен, у меня нет никаких сомнений, на заключительном этапе мы обязательно проведем еще более уникальную операцию, подобно джихаду, и этой операцией освободим нашу землю от российских агрессоров".

Совершенно очевидно, что разработкой операции по захвату заложников в Москве руководил лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. Об этом в пятницу заявил журналистам заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев. "Эта операция разработана с его участием", - подчеркнул замминистра.

По его словам, это подтверждают средства технической разведки, которые неопровержимо доказывают эту связь.

Кроме того, по словам депутата Госдумы Иосифа Кобзона, во время посещения им захваченного театра один из террористов сообщил, что их послал Масхадов. По словам депутата, его собеседник назвался Абу Бакаром.

Как сообщили нам близкиие одного из заложников, их товарищ, находящийся в здании ДК, рассказал, что террористы готовы отпускать заложников, как только начнется вывод войск. Для того чтобы террористы в это поверили, достаточно, чтобы им позвонил Масхадов или Басаев и сообщил, что вывод войск начался.

Это говорит и о том, у террористов есть прямая связь с лидером чеченских боевиков.