Педагоги, чьи ученики находятся в заложниках, готовы обменяться на школьников
Yahoo!
Педагоги, чьи ученики находятся в заложниках, готовы обменяться на школьников Участники митинга на Васильевском спуске приняли обращение к президенту страны Владимиру Путину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Педагоги, чьи ученики находятся в заложниках, готовы обменяться на школьников
Yahoo!
 
 
 
Участники митинга на Васильевском спуске приняли обращение к президенту страны Владимиру Путину
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
"Надо идти на переговоры как с моджахедами, которые удерживают заложников в ДК, так и с руководителями чеченской оппозиции, полевыми командирами, Масхадовым, нельзя обречь людей на смерть", - говорится в обращении
Телекомпания 'Эхо'

Участники митинга на Васильевском спуске , собравшиеся в поддержку захваченных террористами заложников, приняли обращение к президенту страны Владимиру Путину, заявили в прямом эфире радиостанции "эхо Москвы" учителя одной из московских школ Дмитрий Ермольцев и Елена Лебедева, чьи ученики находятся в заложниках.

"Надо идти на переговоры как с моджахедами, которые удерживают заложников в ДК, так и с руководителями чеченской оппозиции, полевыми командирами, Масхадовым, нельзя обречь людей на смерть", - говорится в обращении.

"Не надо занимать жесткую позицию, не надо говорить, что там исключительно бандиты, говорить с которыми нельзя. Говорить необходимо", - такова, по словам педагогов, воля людей, собравшихся на митинге.

"Думайте, прежде всего, о жизнях людей, о том, что многие годы льется кровь в Чечне, разных городах России, уже проливалась кровь в Москве, она может снова пролиться, и в гораздо больших количествах", - говорится в обращении.

По словам Ермольцева, текст обращения к президенту подписали более 250 человек.

"Мы готовы прийти к ДК, где удерживаются заложники, с предложением обменяться на школьников, которые ни в чем не повинны", - заявили педагоги, обращаясь через радиоэфир к террористам. "Это наши дети. Мы не можем спокойно относиться к этой ситуации. Мы стараемся у себя в школе выстаивать для них добрый, порядочный и мудрый мир, и когда все это рушится благодаря тому, что делают взрослые, то спокойно на это смотреть невозможно", - подчеркнули они.

Говоря о состоянии, в котором сейчас находятся родные и близкие заложников, Лебедева отметила, что "люди чувствуют беспомощность, но готовы делать все, что угодно, если это может помочь в этой безнадежной ситуации".