Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза
Южный региональный центр МЧС России
Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза В субботу вечером другое ведомство - МЧС - объявило об окончании поисковой операции на месте трагедии
 
 
 
Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза
Южный региональный центр МЧС России
 
 
 
В субботу вечером другое ведомство - МЧС - объявило об окончании поисковой операции на месте трагедии
МЧС России по Краснодарскому краю

Ространснадзор распространил информацию о причинах автоаварии в Краснодарском крае, которая унесла жизни 18 человек: автобус упал в воду после того, как у него отказали тормоза. Об этом сообщается на сайте ведомства. В субботу вечером другое ведомство - МЧС - объявило об окончании поисковой операции на месте трагедии. С утра там искали тело пропавшего без вести, а тела погибших выдавали родственникам.

Автобус с вахтовиками упал с четырехметровой высоты строящегося пирса в Керченский залив в 8:07 25 августа. В автобусе находились рабочие, которые занимались строительством пирса "Таманьнефтегаз" в поселке Волна. Автобус перевозил не менее 50 человек. 18 человек не смогли выбраться на поверхность.

Источники в день трагедии указывали на вероятную поломку тормозной системы.

В социальных сетях очевидцы происшествия сообщали, что водитель автобуса пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник строящегося причала и опрокинулась в море.

Суд арестовал подозреваемых - водителя и владельца автобуса

В субботу Темрюкский районный суд (Краснодарский край) арестовал на два месяца двух фигурантов уголовного дела по факту аварии вахтового автобуса.

Как передает "Интерфакс", суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до конца октября 2017 года двум подозреваемым - водителю автобуса Карапету Микаеляну и индивидуальному предпринимателю Юрию Вечерадзе.