В городе Юрга Кемеровской области в результате пожара выгорели семь квартир
Архив NEWSru.com
В городе Юрга Кемеровской области в результате пожара выгорели семь квартир
 
 
 
В городе Юрга Кемеровской области в результате пожара выгорели семь квартир
Архив NEWSru.com

Пожар в девятиэтажном жилом доме в городе Юрга Кемеровской области локализован в 11:46 мск, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам ГО и ЧС Кемеровской области. По данным управления, полностью выгорело семь из 160 квартир, произошло обрушение межэтажных перекрытий и лестничного пролета в одном из подъездов, наибольшее количество квартир пострадало на втором этаже.

В настоящее время данных о погибших или травмированных на пожаре по-прежнему нет. Однако, по предварительным данным, в ходе тушения пожара один из сотрудников пожарной охраны получил обморожение. В Кемеровской области температура воздуха в воскресенье ниже 30 градусов.

Продолжается обследование здание пожарными расчетами с целью возможного обнаружения людей. "Пожарные с помощью 30-и 50-метровых лестниц начали обследование дома с верхних этажей", - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Пожар, которому была присвоена самая высокая степень сложности, возник в воскресенье в 7:32 утра местного времени в магазине "Детский мир", который расположен на первом этаже девятиэтажного 160- квартирного дома на улице Победы.

Проведена эвакуация жителей дома. Части из них удалось разместиться у родственников, остальные доставлены автобусами в близлежащую школу, гостиницу и общежитие Юргинского машиностроительного завода. Решается вопрос об организации для них горячего питания.

В городе создан штаб по тушению пожара и расселению людей во главе с первым заместителем губернатора Кемеровской области Валентином Мазикиным.

На пожаре продолжают работать 16 пожарных расчетов, к тушению огня привлечены силы из Юрги и близлежащих городов, а также из Кемерово. Задействовано 13 автоцистерн с водой. Место пожара оцеплено милицией, дежурят несколько бригад "скорой помощи".