Власти столицы разрешили националистам провести акцию "Русский марш" 4 ноября в московском районе Люблино, сообщил лидер запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин
demushkin.com
Власти столицы разрешили националистам провести акцию "Русский марш" 4 ноября в московском районе Люблино, сообщил лидер запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин Акция пройдет в виде шествия от метро "Люблино" по улице Перерва до площади Солдату Отечества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти столицы разрешили националистам провести акцию "Русский марш" 4 ноября в московском районе Люблино, сообщил лидер запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин
demushkin.com
 
 
 
Акция пройдет в виде шествия от метро "Люблино" по улице Перерва до площади Солдату Отечества
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ежегодно националисты пытаются провести свою акцию 4 ноября - в день Народного единства. В прошлом акции, как правило, не разрешались и заканчивались стычками с милицией и задержаниями
НТВ

Власти столицы разрешили националистам провести акцию "Русский марш" 4 ноября в московском районе Люблино, сообщил "Интерфаксу" во вторник лидер запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин.

По его словам акция пройдет в виде шествия от метро "Люблино" по улице Перерва до площади Солдату Отечества. По окончании шествия планируется провести не митинг, как обычно, а концерт.

- Петербургским националистам предложили заменить шествие на митинг

Демушкин считает, что в разрешенной московскими властями акции националистов могут принять участие до 10 тыс. человек. "Это первый год, когда нам разрешили акцию практически за 10 дней. Этого времени нам вполне хватит, чтобы сделать нормальную агитацию", - сказал он.

Ежегодно националисты пытаются провести свою акцию 4 ноября - в день Народного единства. В прошлом акции, как правило, не разрешались и заканчивались стычками с милицией и задержаниями.

Ранее 1 октября в Москве состоялся пикет геев. Новость о том, что префектура Центрального административного округа столицы одобрила его проведение, появилась ровно через сутки после отставки столичного мэра Юрия Лужкова. В прессе немедленно появились мнения, что эти события связаны между собой, так как бывший мэр был ярым противником проведения каких-либо мероприятий секс-меньшинств в Москве.

В то же время столичные власти и после отставки Лужкова запретили проведение 12 октября протестной акции "День гнева" у мэрии Москвы.

Петербургским националистам предложили заменить шествие на митинг

Петербургское отделение Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) получило отказ на проведение марша в центре города 4 ноября, сообщил во вторник один из лидеров организации Андрей Кузнецов. "Нам отказали в проведении марша. Предложили провести просто митинг в саду Чернышевского", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что в течение вторника сторонники организации будут принимать решение о том, соглашаться с ли предложением властей или нет. "Будем думать", - цитирует Кузнецова "Интерфакс".

Ранее националисты подали заявку на проведение марша, предложив для согласования три маршрута: от БКЗ "Октябрьский" до сада Чернышевского, от дворца спорта "Юбилейный" до театра "Балтийский Дом" и от Сенной площади до площади Островского.