СКР решил разочаровать Развозжаева: его отказ от признания и явки не важен
Moscow-Live.ru
СКР решил разочаровать Развозжаева: его отказ от признания и явки не важен Накануне стало известно, что фигурант уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, официально отказался от ранее оформленной явки с повинной и признательных показаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СКР решил разочаровать Развозжаева: его отказ от признания и явки не важен
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне стало известно, что фигурант уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, официально отказался от ранее оформленной явки с повинной и признательных показаний
leftpenza.ru
 
 
 
Маркин отметил также, что следствию остается только догадываться о том, что двигало Развозжаевым
Russia Today

Отказ оппозиционера Леонида Развозжаева от показаний не может помешать следствию установить истину в уголовном деле о подготовке к организации массовых беспорядков, заявили сегодня в СКР. Следователи подчеркивают, что в их распоряжении имеются куда более весомые факты. Какие именно - не уточняется.

"Если господин Развозжаев и его соратники думают, что их показания или отказ от них являются ключевыми по уголовному делу, то могу их разочаровать: у следствия достаточно других улик и доказательств, полученных и проверенных следственно-оперативным путем, которых будет достаточно для установления той самой истины, о которой так много говорят сами фигуранты уголовного дела и их соратники", - цитирует "Интерфакс" официального представителя ведомства Владимира Маркина.

Накануне стало известно, что фигурант уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, официально отказался от ранее оформленной явки с повинной и признательных показаний.

Представитель СКР в свою очередь так прокомментировал дачу Развозжаевым признательных показаний и последующий отказ от них: "А как можно комментировать поступки людей, которые постоянно меняют свои показания и сегодня говорят одно, а через несколько дней кардинально противоположное? Чем, например, можно объяснить, почему супруга Развозжаева Ольга Смирнова 22 октября на допросе у следователя в качестве свидетеля в присутствии адвоката дает показания о том, что 19 октября ее муж был дома, причем точно помнит, что это была пятница, подробно рассказывает, чем он занимался и как общался с детьми, а буквально через день она резко меняет свои показания и заявляет, что все это было не 19, а 12 октября?"

Маркин отметил также, что следствию остается только догадываться о том, что двигало Развозжаевым, который "сначала заявляет явку с повинной, описывая подробности своих передвижений и при этом не делая следователю никаких заявлений ни о пытках, ни о других преступлениях, а потом, после определенных событий, он резко отказывается от показаний".