В аэропорту Волгограда спецслужбы обследуют пассажирский самолет
"Дон Авиа"
В аэропорту Волгограда спецслужбы обследуют пассажирский самолет
 
 
 
В аэропорту Волгограда спецслужбы обследуют пассажирский самолет
"Дон Авиа"

В аэропорту Волгограда спецслужбы обследовали пассажирский самолет. Перед посадкой диспетчерам поступила информация о том, что борт заминирован, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя аэропорта Волгограда.

В аэропорт поступило сообщение из центра управления полетами о том, что Boeing-737 авиакомпании "Дон Авиа", который следует из Москвы в Волгоград, заминирован.

На борту находилось 45 человек. Самолет приземлился в волгоградском аэропорту, все пассажиры были экстренно эвакуированы.

В оперативную готовность были приведены все соответствующие службы. Кинологи готовятся к обследованию борта, но в результате следов взрывчатых веществ найдено не было.

Судя по первым сообщениям ФСБ, информация о взрывном устройстве была оперативной и поступила не в результате анонимного звонка, как это бывает обычно в случае с телефонными хулиганами. Однако генеральный директор волгоградского аэропорта "Гумрак" Сергей Ильяшенко впоследствии сообщил порталу Life News, что это был именно ложный звонок. По словам работников аэропорта, звонок о бомбе на борту самолета поступил с телефонного номера, зарегистрированного за пределами Волгоградской области. Сейчас спецслужбы устанавливают местонахождение звонившего анонима.