Пугачева и Макаревич скорее всего не пойдут на выборы в Мосгордуму от "Гражданской платформы"
Russian Look
Пугачева и Макаревич скорее всего не пойдут на выборы в Мосгордуму от "Гражданской платформы"  В списке - 14 человек, в основном, известные сторонники бывшего лидера этой партии миллиардера Михаила Прохорова, но среди них нет ни одного действующего политика федерального уровня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пугачева и Макаревич скорее всего не пойдут на выборы в Мосгордуму от "Гражданской платформы"
Russian Look
 
 
 
В списке - 14 человек, в основном, известные сторонники бывшего лидера этой партии миллиардера Михаила Прохорова, но среди них нет ни одного действующего политика федерального уровня
Moscow-Live.ru
 
 
 
Также среди кандидатов не оказалось певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича, хотя ранее поговаривали, что они могут принять участие в выборах, отмечает издание
Russian Look

В социальных сетях появился первый вариант списка кандидатов в депутаты Мосгордумы от "Гражданской платформы", которых эта партия может делегировать на сентябрьские выборы, пишут "Ведомости". В списке - 14 человек, в основном, известные сторонники бывшего лидера этой партии миллиардера Михаила Прохорова, но среди них нет ни одного действующего политика федерального уровня. Также среди кандидатов не оказалось певицы Аллы Пугачевой и музыканта Андрея Макаревича, хотя ранее поговаривали, что они могут принять участие в выборах, отмечает издание.

В список попали новый партийный лидер Ирина Прохорова - сестра Михаила Прохорова, а также члены Федерального гражданского комитета партии: гендиректор РБК-ТВ Александр Любимов, бывший сенатор Александр Починок, медик Елизавета Глинка (известная как доктор Лиза) и артист Леонид Ярмольник. Также в него вошли бывший мэр Троицка и мэтр телепередачи "Что? Где? Когда?" Виктор Сиднев, муниципальные депутаты Владимир Гарначук и Елена Ткач, политтехнолог Марина Литвинович, перечисляет газета.

В самой партии говорят, что утекший в соцсети список - неполный, и в таком виде обнародовать его было рано. После нарезки территории Москвы на 45 округов партия возобновит переговоры с "РПР-Парнасом" и "Яблоком" о разделе округов, чтобы не создавать конкуренции между демократическими кандидатами, не исключена и поддержка отдельных кандидатов других партий, отметил руководитель московского отделения "Гражданской платформы" Михаил Вышегородцев, недавно назначенный новым столичным бизнес-омбудсменом.

В то же время некоторые политологи высказывают мнение, что после отхода Прохорова от руководства партии ее список потерял привлекательность для реальных политиков, отмечается в публикации "Ведомостей".

Ранее Прохоров и другой известный представитель оппозиции - экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный - заявляли, что возлагают большие надежды на выборы в Мосгордуму, которые пройдут 14 сентября. Более того, Прохоров назвал их "основными выборами" 2014 года.