26 поездов дальнего следования, курсирующих между Москвой и Петербургом, задержаны на время от одного часа до двух с половиной часов. Это произошло из-за "стороннего вмешательства в работу железной дороги".

Как сообщается на сайте Октябрьской железной дороги (ОЖД), также задержаны три поезда "Сапсан", следующих из Москвы, на срок от 25 до 51 минуты. На Ленинградском направлении задержаны 13 пригородных поездов, отменены еще девять.

В пресс-службе ОЖД объяснили, что ночью 28 июня в границах станции Сходня совершили "хищение технических средств, обеспечивающих движение поездов". Как уточняется на сайтеминистерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, были украдены 17 пар кабелей.

В связи со сбоем на станции в районе Сходни запустили около 30 дополнительных автобусов, курсирующих между Подмосковьем и столицей. В частности, автобусы добавлены на маршрутах "Клин-Москва" (метро Водный стадион), "Химки-Москва" (метро Речной вокзал) и "Солнечногорск-Москва" (метро Водный стадион). Движение поездов в полном объеме обещают возобновить после 14.00.