Виталий Соломин все еще в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com
Виталий Соломин все еще в тяжелом состоянии
 
 
 
Виталий Соломин все еще в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com

Состояние здоровья известного актера Виталия Соломина, медики оценивают как тяжелое, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Артист театра и кино был доставлен в реанимацию нейрохирургического отделения 24 апреля, где ему был поставлен диагноз "инсульт".

Виталий Соломин √ один из самых популярных киноактеров, ведущий мастер Малого театра России. Как говорили его коллеги по театру, он всегда старался быть в хорошей физической форме - "бегает три часа кряду" и садится на шпагат.

Актер почувствовал себя плохо вечером 23 апреля. Однако, будучи занятым в главной роли в спектакле "Свадьба Кречинского", вышел на сцену, но смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы.

Недавно ему исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе. Соломин снялся в фильмах "Летучая мышь", "Зимняя вишня", а самая известная его киноработа √ это доктор Ватсон во всеми любимом детективном сериале.