Центризбирком принял к сведению заявление Бориса Немцова об отказе продолжать борьбу за пост президента России
Телекомпания Эхо
Центризбирком принял к сведению заявление Бориса Немцова об отказе продолжать борьбу за пост президента России ЦИК РФ принял на своем заседании в субботу постановление, в котором отмечается, что Центризбирком "принимает к сведению заявление Б.Е.Немцова от 26 декабря 2007 года об отказе баллотироваться на должность президента Российской Федерации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центризбирком принял к сведению заявление Бориса Немцова об отказе продолжать борьбу за пост президента России
Телекомпания Эхо
 
 
 
ЦИК РФ принял на своем заседании в субботу постановление, в котором отмечается, что Центризбирком "принимает к сведению заявление Б.Е.Немцова от 26 декабря 2007 года об отказе баллотироваться на должность президента Российской Федерации"
Первый канал
 
 
 
Член ЦИК Елена Дубровина, выступавшая по данному вопросу, отметила: "мы должны констатировать факт о подаче заявления (Немцова) и принять решение по этому заявлению"
www.yabloko.ru

Центризбирком принял к сведению заявление Бориса Немцова об отказе продолжать борьбу за пост президента России. Как передает "Интерфакс", ЦИК РФ принял на своем заседании в субботу постановление, в котором отмечается, что Центризбирком "принимает к сведению заявление Б.Е.Немцова от 26 декабря 2007 года об отказе баллотироваться на должность президента Российской Федерации".

Кроме того, Центризбирком постановил считать прекращенными с 26 декабря текущего года полномочия уполномоченных представителей политической партии "Союз правых сил" Вадима Прохорова, Бориса Рыбникова и Алексея Новоселова.

ЦИК также постановил направить в операционное управление Сбербанка обращение о прекращении всех финансовых операций по специальному избирательному счету, который был открыт кандидатом на должность президента Немцовым. Принятое постановление будет направлено СПС.

Член ЦИК Елена Дубровина, выступавшая по данному вопросу, отметила: "мы должны констатировать факт о подаче заявления (Немцова) и принять решение по этому заявлению".

По словам члена ЦИК, получено подтверждение, что избирательный "счет, который быт открыт Немцовым - нерабочий, на нем нет денег". "С этим кандидатом нам придется расстаться на всю федеральную кампанию", - сказала Дубровина.