Минобороны отрицает связь между отставками военных и коррупционными скандалами
Архив NEWSru.com
Минобороны отрицает связь между отставками военных и коррупционными скандалами В Минобороны РФ опровергают информацию о том, что увольнения ряда высокопоставленных военных чиновников, в том числе начальника 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-полковника Владимира Верховцева, связаны с коррупционными скандалами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны отрицает связь между отставками военных и коррупционными скандалами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Минобороны РФ опровергают информацию о том, что увольнения ряда высокопоставленных военных чиновников, в том числе начальника 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-полковника Владимира Верховцева, связаны с коррупционными скандалами
viperson.ru
 
 
 
Упоминаемые в связи с их увольнением в ряде СМИ "высшие офицеры на протяжении многолетней службы в рядах Вооруженныхи сил достойно выполняли свои должностные обязанности и отмечены государственными и ведомственными наградами"
Архив NEWSru.com

В Минобороны РФ опровергают информацию о том, что увольнения ряда высокопоставленных военных чиновников, в том числе начальника 12-го Главного управления Минобороны РФ генерал-полковника Владимира Верховцева, связаны с коррупционными скандалами.

"Генералы уволены с военной службы в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья и по собственному желанию с правом ношения военной формы одежды и знаков различия", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем отмечается, что упоминаемые в связи с их увольнением в ряде СМИ "высшие офицеры на протяжении многолетней службы в рядах Вооруженных сил достойно выполняли свои должностные обязанности и отмечены государственными и ведомственными наградами".

По информации Минобороны РФ, кадровые изменения в армии и на флоте связаны с проводимыми организационно-штатными мероприятиями. В то же время, говорится в сообщении, "вопросам антикоррупционной деятельности в армии и на флоте уделяется большое внимание". "О подобных случаях открыто говорится. К примеру, так было с увольнением генерал-майора Виктора Гайдукова. Однако увольнение в последнее время ряда высших офицеров из Вооруженных сил никак с этим не связано", - говорится в сообщении.

Напомним, отставка генерала Гайдукова была вызвана неверными сведениями, представленными им в декларации о доходах. Это выяснил президиум совета по противодействию коррупции, который проверил данные, предоставленные генералом.