Москва с 1 февраля полностью переходит на код 495, сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС). Таким образом, завершается переходный период, в течение которого параллельно действовали старый и новый коды столицы - 095 и 495
Архив NEWSru.com
Москва с 1 февраля полностью переходит на код 495, сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС). Таким образом, завершается переходный период, в течение которого параллельно действовали старый и новый коды столицы - 095 и 495 Начиная с 1 февраля звонить в Москву из других регионов страны и из-за границы можно будет только через код 495. "Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный ко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва с 1 февраля полностью переходит на код 495, сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС). Таким образом, завершается переходный период, в течение которого параллельно действовали старый и новый коды столицы - 095 и 495
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начиная с 1 февраля звонить в Москву из других регионов страны и из-за границы можно будет только через код 495. "Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный ко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телефонные коды географических зон, начинающиеся с нуля, были изменены с 1 декабря 2005 года. Первая цифра "0" поменялась на "4"
Архив NEWSru.com

Москва с 1 февраля полностью переходит на код 495, сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС). Таким образом, завершается переходный период, в течение которого параллельно действовали старый и новый коды столицы - 095 и 495.

Начиная с 1 февраля звонить в Москву из других регионов страны и из-за границы можно будет только через код 495. "Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный код", - отмечается в сообщении МГТС.

Телефонные коды географических зон, начинающиеся с нуля, были изменены с 1 декабря 2005 года. Первая цифра "0" поменялась на "4".

В пресс-службе пояснили, что это было сделано для того, чтобы получить возможность ввести новый порядок выхода абонентов на сети междугородной и международной телефонной связи, передает РИА "Новости".

В планах Мининформсвязи России ввести вместо "8" и "8-10" набор соответственно "0" или "00" при выходе на междугородную или международную сеть связи, отмечается в сообщении МГТС. Освободившуюся цифру "восемь" планируется передать операторам сотовой связи, это должно произойти не раньше 2008 года.

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) также напоминает порядок набора номеров при звонках внутри Москвы в кодах "499" и "495". При звонке внутри кода "499" надо набирать 499-ХХХ-ХХ-ХХ, при звонке из кода "495" на номер в коде "499" - 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ, при звонке из кода "499" на номер в коде "495" - 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ. В этом случае звонок не считается междугородным, поскольку остается в сети МГТС.

Помимо Москвы, первая цифра междугородного кода "0" заменена на "4" еще в 18 субъектах РФ - Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.